НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
06.12.2011
Tommaso Bussola: «Пять Гроздей»!  В пятерке лучших!

  Рупор профессионализма, гид Ассоциации итальянских сомелье Duemilavini 2012 присудил высшую оценку качества «Пять гроздей» топовому амароне семьи Буссола Amarone della Valpolicella Classico «TB» Vigneto Alto 2006.

   По версии Duemilavini это вино вошло в пятерку лучших амароне урожая 2006 года благодаря мощному аромату с тонами свежеперетертых ягод (вишня, черная смородина, абрикосы) в обрамлении сладковатых тонов табака, влажной земли, кофе, тертого миндаля, плотной структуры с безупречно интегрированными танинами дуба; богатому, многослойному вкусу и очень стойкому, вибрирующему полутонами послевкусию. Напомним, что это редкое вино, выпускаемое тиражом примерно 5.000 бутылок, происходит из маленького виноградника Vigneto Alto. В состав бленда помимо Корвины, Корвиноне (75%) и Рондинеллы (20%) входят примерно в равных пропорциях Каберне Фран, Диндарелла, Кроатина и Молинара.

  Фирменным приемом Дома Tommaso Bussola является частый перелив вина во время почти двухмесячного медленного брожения, что позволяет извлечь из подсушенных ягод максимум экстрактивных веществ, необходимых для формирования богатого букета и мощной гибкой структуры. Малолактическая ферментация и выдержка протекают в бочках из славонского и французского дуба на благородном дрожжевом осадке в течение примерно 30 месяцев, после чего от 4 месяцев до полугода окончательный ассамбляж выдерживается в стальных резервуарах и затем в бутылках.



 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110