НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
27.12.2012
Двойное признание в любви к Lisini

     Масштабная дегустация 57 образцов Brunello di Montalcino Riserva 2006 экспертами эно-гастрономического портала WineSurf  не привела к громким сенсациям: лидеры в этой категории известны и их очередность в списке зависит от личных предпочтений судей. Специалисты WineSurf декларируют свою приверженность таким качествам, как сортовая чистота, типичность регионального бренда, современная аранжировка традиции. Возможно, поэтому сразу два образца от семейного хозяйства Lisini - Brunello di Montalcino Ugolaia 2006 и Brunello di Montalcino Riserva 2006 встали рядом в топовом списке лучших резервных вин урожая 2006 года. Эти вина похожи, как братья, и в то же время отличаются характером и выделкой.

     Принципиальное отличие Ugolaia не только в том, что это вино отдельного виноградника, но в том, что его финальная выдержка проходила в больших бочках, сделанных из каштана.
     Brunello di Montalcino Riserva – традиционный ассамбляж лучших виноматериалов с разных участков, отобранный в процессе выдержки. По словам энолога хозяйства Филиппо Паолетти, если Ugolaia это – «хит Lisini», то Riserva  это - «сливки выдержки», поэтому объем производства обоих вин чрезвычайно мал – всего 8000 – 10000 бутылок.





 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110