НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
29.12.2012
Wine Spectator: Barbaresco Albesani 2007 – 95 баллов!

      В статье «Барбареско. Великие красные вина Пьемонта», вышедшей в журнале Wine Spectator, среди топовых вин региона – Barbaresco Albesani 2007, завоевавшее 95/100 с такой характеристикой:
«Соблазнительная комбинация цветов, фруктов и специй, объединяющая гибкую текстуру и крепкую структуру. Ароматы розы и вишни, поддержанные тонами смолы и табака. Отменный баланс; плотные танины пока еще контролируют послевкусие, но все сделано в правильной пропорции.  Лучший период с 2014 до 2028».

      По словам Ренато Вакка, совладельца и винодела хозяйства Cantina del Pino, владеющего двумя именными виноградниками, у каждого из них свой голос. «Наш семейный виноградник Овелло находится близ деревни Барбареско, второй, Альбезани, приобретен несколько лет назад в Нейве. Это дает возможность производить две версии single vineyard, а также бленд двух участков. Отличия между барбареско весьма существенны. Albesani  дает более мощное, мужское вино, похожее на бароло. Ovello – классическое барбареско, элегантное, с минеральной струей, живой кислотностью и более долгим послевкусием. Что важно? Оба барбареско делаются одинаково. И каждый год оба показывают что-то новое. Если бы я винифицировал или выдерживал эти вина по-разному, то я не смог бы понять, как проявляется терруар».

      Примерно полтора года назад Wine Spectator опубликовал итоги дегустации Barbaresco Ovello 2007. Вино получило 90 баллов. Впрочем, за это время оно явно прибавило в сложности и благородстве, что и показали дегустации во время Vinitaly в Москве.



 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110