НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
06.02.2006
Домэн Лемортон (Domaine Lemorton) - Кальвадос необязательно только из яблок!
     Скоро знатоки и любители крепких напитков получат возможность по достоинству оценить лучший кальвадос апеллясьона Кальвадос Домфронтэ (Calvados Domfrontais АОС) - Домэн Лемортон (Domaine Lemorton), представлять интересы которого в нашей стране будет компания Garage Wine & Spirits.      Domaine Lemorton – интереснейший и старейший производитель кальвадоса Домфронтэ. История семьи Лемортон уходит корнями вглубь времен и неразрывно связана с Домфронтэ, самым южным регионом Нормандии, и, конечно же, с производством лучшего в апеллясьоне кальвадоса. Сегодня хозяйством управляют Роже Лемортон (Roger Lemorton) и его сын Дидье (Didier) - соответственно, пятое и шестое поколение семьи.

     Сады поместья Лемортон засажены яблоневыми и грушевыми деревьями, со значительным преобладанием груш: на каждые три яблока в кальвадосе Лемортон приходится как минимум семь, а порой и больше, груш. По законам апеллясьона Кальвадос Домфронтэ (Calvados Domfrontais АОС), сидр для приготовления кальвадоса должен, по крайней мере, на 30% состоять из груш. Груши придают кальвадосу домфронтэ характерный светло-янтарный цвет, выраженный фруктовый аромат и определяют его соблазнительный, легкий, цветочный стиль. Из-за мягкого вкуса и элегантного букета, кальвадос домфронтэ часто называют «женским кальвадосом».

     Следите за нашими новостями! Скоро в нашем портфеле появится кальвадос Domaine Lemorton – несомненно, лучший в апеллясьоне Кальвадос Домфронтэ, и один из лучших в Нормандии. Попробовав его, вы навсегда останетесь верными его неповторимому, живому и свежему стилю.








 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110