НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
03.06.2013
Poggio della Costa Sergio Mottura 2011 – лучший друг спаржи!

     Grechetto "Poggio della Costa" 2011 от Sergio Mottura , нашего партнера в регионе Лацио, Италия, вновь заслужило высокую оценку Gambero Rosso, на этот раз в необычном ракурсе:
Оно признано лучшим вином для сопровождения молодой спаржи. Таковы результаты сравнительной дегустации, организованной и проведенной редакцией Gambero Rosso.

     Представительное жюри, в состав которого вошли как журналисты и редакторы Gambero Rosso, так и авторитетные шеф-повара и эксперты-дегустаторы, поставили перед собой цель найти идеальное сопровождение для традиционного для Италии майского блюда – яичницы с молодой спаржей. Спаржа очень популярна в Италии; в то же время, это крайне хрупкое растение с тонким ароматом и деликатным вкусом, требующее большой осторожности при приготовлении. Еще сложнее – грамотно подобрать к нему правильный напиток!

     Для приготовления «подопытной» яичницы была выбрана ранняя дикорастущая спаржа, из тех, что в обилии растут весной под старыми оливковыми деревьями. После многих проб и красных и белых вин, жюри в едином порыве души признало Grechetto "Poggio della Costa" 2011 от Sergio Mottura «лучшим другом спаржи»:
     «…вкусное, с миндальными нотками в восхитительно-ярком, лучистом финале, оно как будто само ведет нас за руку по тонкой сливочной мягкости омлета и  спаржи» - на такие поэтические строки вдохновило вино эксперта редакции Лоренцо Руджери.

Результат: Grechetto "Poggio della Costa" 2011 от Sergio Mottura заняло 1-е место среди претендентов на звание лучшего вино под спаржу:
«100%-ое Грекетто, вино-символ хозяйства в течение многих лет. Ароматический букет элегантный, свежий и цветочный, в котором обнаруживаются нотки персика, акации, боярышника и лесных орехов, мягко, музыкально тающие на нёбе. Вкусная минеральность рождает разнообразные вкусы, очень гармонично сочетающиеся и переплетающиеся между собой, создавая в результате долгий, напряженно-вибрирующий вкус. Яркое, вино с большим размахом».
                                                                                     Gambero Rosso, май 2013

 



 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110