НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
22.08.2013
Ronco del Gnemiz – дважды выразительное Фриули

Сразу два образца семейного хозяйства Ronco del Gnemiz попали в список «18 выразительных итальянских вин», который эксперты американского журнала Wine Spectator составили по итогам дегустации вин Фриули. Итак:

Colli Orientali del Friuli Rosso di Jacopo 2009 – 90/100
«Элегантный и до конца сбалансированный фриульский бленд демонстрирует глубокую интеграцию благородных танинов, деликатную и при этом сочную кислотность и слоистые ароматы зрелой черной вишни, дымной минеральности, crème de cassis и какао-порошка. Ароматный финал. Мерло и Рефоско. Пить сейчас и до 2019».

Schioppettino Colli Orientali del Friuli 2009 - 89/100
«Ароматное вино с оттенками аниса и графита, с отменным балансом и сочной кислотностью, обрамленной тонами зрелой черной вишни, черники и сдобы, с долгоиграющим минеральным послевкусием. Пить сейчас и до 2019».

Напомним, что на Ronco del Gnemiz практикуется исключительно органическое выращивание винограда, близкое к биодинамическому методу. Во многом благодаря этому владелице хозяйства Серене Паллаццоло удалось добиться успеха и в производстве красных вин на территории, где традиционно господствуют белые сорта.



 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110