НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
25.03.2014
Pillitteri - УНИКАЛЬНЫЙ ДАР КАНАДСКОЙ ПРИРОДЫ

Мы привезли в Россию коллекцию канадских айсвайнов от Pillitteri - самого крупного в мире производителя этих редких и столь ценимых вин.

Винодельческое хозяйство, основанное и до сих пор принадлежащее и управляемое семьей Пиллиттери - выходцев из знойной Сицилии, находится  в самом центре винодельческой области Ниагара, в городе Ниагара-он-зе-Лейк.

Айсвайн (дословно «ледяное вино») – удивительный, изысканный продукт, настоящий дар Матери Природы. Это особое сладкое вино, производимое из ягод, замерзших на лозе естественным путем, и подвергнутых прессованию прямо в замороженном виде. Микроклимат провинции Онтарио, и особенно региона Ниагары, уникальным образом подходит для создания таких вин.

Полученное из замерзших ягод вино обладает высоким содержанием натуральных сахаров, низким уровнем алкоголя, имея при этом интересную, яркую кислотность – что особенно важно. Это интенсивно сладкое и необычайно ароматное вино. Айсвайны Пиллиттери имеют уникальную, очень разнообразную вкусовую и ароматическую палитру - от медовых, персиковых вкусов до ноток  тропических фруктов, например, манго. Пиллиттери производят айсвайны в соответствии со строжайшими стандартами качества VQA (Vintner's Quality Alliance) – это признание того факта, что их вина отвечают высочайшему, максимально возможному уровню качества, какое только можно достичь.
 
Айсвайн – одно из наиболее гурманских, изысканных, прославленных вин мира, и одновременно одно из наиболее трудоемких и сложных в производстве. Экстремально низкие температуры, при которых собирается урожай, грубая сила, требуемая во время прессования ягод для получения максимально возможного количества ценнейшего сока, строгие требования к процессу ферментации – все это удивительным образом контрастирует с мягким, нежным, обволакивающе-соблазнительным, ярко-интенсивным вкусом вина. Длительное, как будто бесконечное, объемное и многослойное послевкусие айсвайна дарит нам просто божественное наслаждение.

Неизвестно, кому первому пришла в голову идея выдавить сок из замороженных ягод и сделать из них вино. Мы можем только мысленно поблагодарить тех неизвестных нам и истории людей и….наслаждаться айсвайнами.

В нашем ассортименте:

• Vidal Icewine Pillitteri / Видаль Айсвайн Пиллиттери
• Riesling Icewine Pillitteri / Рислинг Айсвайн Пиллиттери
• Cabernet Franc Icewine Pillitteri / Каберне Фран Айсвайн Пиллиттери
• Cabernet Sauvignon Icewine Pillitteri / Каберне Совиньон Айсвайн Пиллиттери



Видаль Айсвайн Пиллиттери

Рислинг Айсвайн Пиллиттери

Каберне Фран Айсвайн Пиллиттери

Каберне Совиньон Айсвайн Пиллиттери

 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110