НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
08.10.2014
Henriot «Cuve 38»:
Когда великое шампанское и гениальная музыка объединяются…

…получается истинный пир души и чувств! – Именно такой замечательный праздник подарил нам Дом Henriot, чьё изысканное шампанское мы с гордостью представляем на российском рынке вот уже десять лет.

Наша небольшая группа клиентов и сотрудников «Гаража» только что вернулась из Франции, где по приглашению Дома Henriot мы приняли участие в программе, посвященной исключительному событию – презентации нового кюве под загадочным названием «Cuve 38».

Новое кюве в жизни каждого Дома шампанского – всегда Событие выдающееся, которое случается крайне редко, и поэтому всегда вызывает настоящий фурор как среди коллег-виноделов, так и среди поклонников этого благородного напитка. Тем более что в данном случае презентация «новорожденного» была организована как потрясающий, феерический праздник: на два дня во Францию, по приглашению Дома, приехали импортеры, лучшие клиенты, винные журналисты со всей Европы и многих стран мира.

Первый вечер стал прекрасной прелюдией к открытию нового шедевра от Henriot: гости наслаждались великолепной постановкой оперы Моцарта «Дон Жуан» под открытом небом, в роскошных «живых» декорациях знаменитого Дворца Инвалидов в Париже. При по-летнему теплой погоде, в лучах заходящего солнца ослепительно сиял золотом знаменитый купол Инвалидов, под которым покоится Наполеон, звучала божественная музыка Моцарта…и рекой лилось не менее восхитительное шампанское Henriot.
Второй день мы встретили уже в Шампани, в легендарных погребах и на живописных виноградниках Дома Henriot. Апофеозом праздника стал последний вечер, когда в изысканных интерьерах классического особняка XVII века «Les Aulnois», принадлежащего семье Henriot, состоялся торжественный прием-презентация нового кюве. Праздник завершился изумительным ужином от мишленовского шефа Dominique Giraudeau (ресторан Le Grand Cerf в городе Реймсе), все блюда которого прекрасно сочетались с одним-единственным вином, подававшимся за ужином – и это было, конечно же, потрясающее «Cuve 38», вызвавшее всеобщий восторг всех присутствующих.

Для сохранения интриги, пока воздержимся от подробного описания нового кюве. Скажем лишь, что это эксклюзивное кюве экстра-брют блан де блан из шардоне, собранного с четырех самых престижных участков гран крю (и только гран крю!). Это своеобразная «солера» в шампанской интерпретации: первый выпуск представляет собой ассамбляж из 17 миллезимов с 1990 по 2007, которые накапливались в течение всех этих лет постепенно, в одном кюве под номером 38 (откуда название «Cuve 38»). Планируется выпускать на рынок лишь 1000 магнумов в год – для всех рынков, всех стран. Это действительно элитное, исключительное кюве, адресованное, прежде всего, ценителям высокой гастрономии.

Поздравляем президента Дома Энрио господина Томa Энрио, главу семьи Энрио господина Жозефа Энрио, главного винодела  Лорана Френе и всю дружную команду Дома с рождением нового великого шампанского!

Henriot «Cuve 38»

Henriot «Cuve 38»

президент Дома Энрио господин Томa Энрио и главный винодел Лоран Френе

особняк «Les Aulnois»

ужин в особняке «Les Aulnois»

 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110