НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
24.12.2014
Новогодний сюрприз от SERAFINI e VIDOTTO

Bollicine di Prosecco ASOLO DOCG – новинка от нашего партнера из Венето, винодельческого хозяйства SERAFINI e VIDOTTO.

Перед самыми новогодними праздниками мы привезли в Россию новый интересный продукт:  Болличине ди Просекко АЗОЛО Серафини э Видотто - просекко категории DOCG.  Как говорит сам Франческо Серафини, основатель и главный винодел хозяйства,  «Мы решили производить Bollicine di Prosecco DOCG ASOLO потому, что у нас было всё, что нужно для создания Просекко высшей категории…» Действительно, виноградники, на которых растет винограда сорта Просекко хозяйства SERAFINI e VIDOTTO, расположены в области «Montello e Colli Asolani» - а это лучший теруар для выращивания винограда сорта Просекко. Именно в этой области создаются вина, заслуживающие звание «суперьоре» (вина высшего уровня). Производственные Правила DOCG требуют исключительно низкую урожайность лоз. Урожайность у Серафини э Видотто – всего 2-3 кг с лозы, это самая низкая урожайность  во всем регионе Просекко, что обеспечивает наивысшее качество конечного продукта.

Вот какие лестные дегустационные характеристики дал этому продукту  Eddy Furlan (Эдди Фурлан),  один из наиболее авторитетных винных экспертов Италии и единственный итальянский сомелье, удостоенный титула Шеф-Сомелье Союза Сомелье Франции (l'Union des Sommeliers Francais):

«Цвет блестящий соломенно-желтый, с сияющими зеленоватыми проблесками; пенистость тонкая, изящная, интенсивная, устойчивая.

Первое впечатление – чистые, яркие ароматы и вкусы, с приятной интенсивностью, с цветочными и фруктовыми нотками. Вкус мякоти яблок сорта гольден и кожуры зеленых твердых яблок. Далее букет развивается в сторону свежести, появляются нотки груш сорта аббат, твердоватых (не переспелых) персиков, цветков акации во время бурного весеннего цветения; в конце появляются компотные нотки и элегантная минеральность мокрого камня.

При дегустации нёбо обволакивают свежие, аппетитные фруктовые нотки; ощущение огромной свежести. Затем вино раскрывается во всей своей сбалансированной сложности, с целым комплексом чрезвычайно приятных вкусо-обонятельных ощущений; финал сочный и устойчиво-фруктовый: это великолепный, приятнейший напиток.

Отличный аперитив, особенно в сопровождении закусок из морепродуктов (ракообразные, креветки, омар); прекрасное сопровождение к тартару из дикого лосося с апельсиновой цедрой, к карпаччо из морской рыбы, к свежему сыру рикотта с яблочным пюре.

Замечательное игристое, которое создано для того, чтобы сопровождать каждый момент вашей жизни – будь то встреча с друзьями или просто отдых после трудного дня!»









 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110