НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
13.01.2015
Les Cretes очаровал эксперта Wine Spectator

Брюс Сендерсон Ведущий винный критик журнала Wine Spectator  Брюс Сандерсон не стал скрывать своего приятного удивления от букета вина Fumin 2011, произведенного семейной винодельней Les Cretes в Долине Аоста. Он поставил 91 балл за следующие свойства:
«Дымное, мясистое чернильно-красное вино с очень яркими ароматами темной вишни, перца и железа, формирующими устойчивый хребет. Удивительно легкое на нёбе и сбалансированное, с сочным финалом».

Вино Fumin было создано из одноименного автохтонного сорта Фумин, известного со времен Древнего Рима и возрожденного в том числе стараниями семьи Шаррер (владельцы Les Cretes). Сегодня Фумин является одной из «визитных карточек» региона Долина Аоста. Напомним, что Fumnin 2009 завоевал золотую медаль на ежегодном Международном конкурсе горных вин (CERVIUM). 

Отметим так же успех другого вина компании Les Cretes, а именно Petite Arvine 2013 из одноименного местного сорта, которое попало в топ-лист Grande Vino  справочника Slow Wine 2015, традиционно делающего ставку на автохтонные сорта и природоохранные методы виноделия.

Fumin

 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110