НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
15.01.2015
Драгоценные вина Michel & Stephane Ogier

По традиции журнал Wine Spectator опубликовал список лучших вин мира за второе полугодие ушедшего года. Винам, близким к совершенству и набравшим свыше 96 баллов, также присваивается почетный символ «бриллиант».  Бутиковое хозяйство из Долины Рона Michel & Stephane Ogier не только вошло в топовый список двумя винами, но имеет полное право именовать их драгоценными или «бриллиантовыми»:

La Belle Helene 2010 – 98 баллов
«Плотно упакованный, неторопливо раскрывающийся аромат демонстрирует ядро с нотками инжира, ежевики и сливы в массивном обрамлении тонов тлеющего табака и древесного угля. Густой, точно сфокусированный вкус на всем протяжении украшен оттенками железа и черного чая. Лучший период: 2017 – 2035».

Lancement  2010 – 97 баллов
«Вино демонстрирует ошеломляющую глубину и богатство, обилие бархатных танинов, несущих волны ежевики, инжира и темные ароматы сливового конфитюра. Долгий вкус насыщен искусно сплетенными оттенками древесного угля, черного чая и ольховых поленьев с акцентом на нотку железа. Лучший период 2017 – 2035».

 

Напомним, что в список лучших вин мира первого полугодия 2014 года вошли сразу три вина Michel & Stephane Ogier, а именно:

Cote-Rotie 2011 – 93 балла
Вино демонстрирует ароматы черного чая, размятой сливы и вишневого компота с пронзительной железистый ноткой. Шелковистая текстура на всем протяжении длительного вкуса и изысканного финала.
 
St.-Joseph 2011 – 91 балл
Ароматы ежевики и малины с опорой на гладкие тона графита. Долгое послевкусие, пронизанное оттенками специй и аниса.

Syrah Collines Rhodaniennes L'Ame Soeur 2011 – 90 баллов
Ароматы смородинного ликера, белого перца и фиалки; долгий и гладкий финал с легким железным оттенком.

La Belle Helene

Lancement

Cote-Rotie

 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110