НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
20.03.2008
Рейтинговый производитель Brunello di Montalcino – LISINI – доверил нам эксклюзивное право представлять свои вина в России…

Винодельческое хозяйство Lisini находится в итальянской провинции Тоскана, в знаменитой винодельческой области Монтальчино, рядом с красивейшим средневековым городком Сант'Анджело ин Колле.

 

Общая площадь поместья довольно обширная – 154 гектара, из них лишь около 20 гектаров занимают виноградники; 90 гектаров покрыты живописными, густыми вековыми лесами. Кроме того, на 28 гектарах расположены роскошные оливковые рощи.

 

Исключительно удачное расположение виноградников в сочетании с высоким качеством почв (плотный, пористый туф эонического происхождения) представляет собой идеальные условия для вызревания Санджиовезе Гроссо (Sangiovese Grosso) – единственного сорта винограда, выращиваемого в хозяйстве. Здесь царит особый микроклимат, отличный от других зон коммуны Монтальчино: виноградники, расположенные на холмах высотой 350 м над уровнем моря с прекрасной южной экспозицией, открыты теплым и влажным морским ветрам, дующим со средиземноморского побережья. Все эти условия способствуют производству одного из лучших в регионе Brunello di Montalcino.

 

Поместье является одним из старейших в регионе Монтальчино и находится во владении семьи Лизини-Клементи (Lisini-Clementi) с середины XVI века. Это старинный дворянский род, один из известнейших в своем крае, представители которого на протяжении столетий проявляли себя и как отважные воины, и как знаменитые ученые, и как выдающиеся виноделы. В городке Монтальчино сохранилось великолепное средневековое палаццо семьи Клементи. Поместье в Сант'Анджело ин Колле и винодельческое хозяйство и сейчас находятся во владении семьи Лизини-Клементи.

 

С 1954 года бессменным управляющим директором хозяйства является Элина Лизини (Elinа Lisini). В 1962 году энергичная и предприимчивая Элина организовала Объединение производителей Брунелло ди Монтальчино (Consorzio del Brunello di Montalcino), президентом которого она остается по сей день, продвигая и пропагандируя это великое итальянское вино во всем мире. В январе 2008 года синьоре Элине исполнился 91 год, но все процессы винного хозяйства находятся под ее неусыпным личным контролем. Всегда элегантная и подтянутая, обаятельная и приветливая синьора Элина является неизменным «лицом» винного хозяйства Лизини, представляя его на разнообразных мероприятиях, как в Италии, так и за ее пределами. С 1983 года должность главного энолога винодельни занимает знаменитый Франко Бернабей (Franco Bernabei), в немалой степени благодаря усилиям которого хозяйство Лизини считается одним из лучших производителей образцового, классического Брунелло ди Монтальчино.

 

Подробную информацию о винах читайте в разделе «Производители».

 

В нашем ассортименте:

 

  • Brunello di Montalcino / Брунелло ди Монтальчино

 

  • Rosso di Montalcino / Россо ди Монтальчино

 

  • San Biagio Rosso / Сан Бьяджио Россо

 

  • Prefillossero / Префиллоссеро

 

















 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110