НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
01.04.2015
«Прекрасный возраст». Миллезим 1953 от Jean Fillioux

С 19,5 баллами из 20-ти возможных, миллезим 1953 от Jean Fillioux фигурирует под номером 1 в списке лучших коньяков в селекции коньяков и арманьяков с выдержкой 20 лет и старше. Престижный список опубликован в журнале Le Magazine du Monde, еженедельном приложении газеты Le Monde, одной из старейших и популярнейших газет Франции.

Отбор лучших дижестивов Франции осуществлен авторитетным французским дегустатором и винным журналистом Роберто Петронио (Roberto Petronio), известным, прежде всего, своими критическими статьями в журнале La Revue du Vin de France.

В статье с романтичным названием «Прекрасный возраст», посвященной коньякам и арманьякам с выдержкой 20 лет и более, Роберто Петронио отмечает, что «…в этом возрасте у «шарантской воды жизни» появляется необычайная шелковистость текстуры, развиваются пряные и цветочные нотки, обнаруживается тонкость, которой она не обладает в своем раннем возрасте…»  - Действительно, все эти отличительные особенности (и даже еще более широкую палитру ароматов и вкусов) критик находит в Миллезиме 1953 от Jean Fillioux, открывающем категорию «Коньяки»:

«Шестьдесят лет, какой прекрасный возраст для этого прекрасного коньяка гранд-шампань, находящегося в отличной форме, сильного духом, с великолепным рансио. В процессе дегустации на нёбе ощущается сила и мощь этого напитка – так дает о себе знать терруар, проявляющий свой характер несмотря на долгие годы выдержки. Всё ещё очень пылкий и необузданный, но уже пышный и уверенный в себе, этот коньяк поражает размахом и длительностью послевкусия, неожиданно свежий аромат которого напоминает конфитюр из горьких апельсинов. Великолепный продукт».

Это редчайший старый миллезим, который провел более полувека в тишине и прохладе старинных традиционных подвалов поместья  La Pouyade.
Роскошный дизайн подчеркивает уникальность продукта: великолепный футляр из массивного дуба цвета шоколада, украшенный красной кожаной лентой, с изображением золотого петуха – герба семьи Fillioux, с именем «Jean Fillioux» и подписью Pascal J. Fillioux, актуального владельца Дома, представителя четвертого поколения династии. Футляр закрывается с помощью двух магнитов. Горлышко бутылки запечатано натуральным красным сургучом. Внутри футляра вы найдете красивый изящный конверт, закрытый фамильной печатью Fillioux, напоминающее старинные послания, с весьма оригинальными комментариями и рекомендациями по дегустации этого действительно очень старого миллезима.

Миллезим 1953 Jean Fillioux – это редкий, оригинальный и изысканный подарок для исключительных событий жизни!





 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110