НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
07.05.2015
«Романе-Конти из Коньяка»…

     Такое лестное «звание» получил Коньячный Дом Jean Fillioux от французского винного журнала «La Terre de Vins» («Земля Вин»).

     Статья под оригинальным названием «Лифтинг Коньяка» посвящена новому поколению Коньяка – молодым людям из старинных семейных коньячных домов, постепенно приходящим на смену своим отцам и дедам.

     Первое интервью – с Кристофом Фийу (Christophe Fillioux) – сыном Паскаля и Моник Фийу, владельцев Дома Jean Fillioux, пятым поколением семьи…

     «О них будут говорить через сто лет, таков закон жанра. Это новое лицо коньяка, молодые люди, которые берут власть в свои руки, это путч поколения, чьи головы полны новых идей; людей, которые имели возможность получить настоящее образование - в отличие от своих  предков, учившихся в основном на практике, «в процессе производства»… Это глоток свежего воздуха, это кислород для древнего Коньяка. Они учились в университетах и высших школах, они много путешествовали, он видели и пили то, что делается за пределами их региона, за пределами их страны. Но они никогда не забывали свою историю, не отказывались от привязанности к своей земле, от гордости за своих предков, и всегда помнили о времени, которое идет и проходит, и которое так дорого стоит в Коньяке».  

     «…Не так ли, Кристоф Фийу? - спрашиваем мы у Кристофа Фийу, чьи коньяки носят имя его предка, Жана Фийу» - «Наши коньяки признаны во всем мире, и мое предназначение в том, чтобы продолжать укреплять их славу. Мое первое задание было воспроизвести купаж нашего знаменитого кюве Moulin Rouge…», - говорит Кристоф Фийу…

     34-летний Кристоф Фийу внешне похож на Прудона, но, в отличие от знаменитого теоретика анархизма, он не выступает против права собственности. А жаль; его родители оставят ему коньячный Романе-Конти, а именно - двадцать гектаров на лучших, отборных склонах Гранд-Шампани, и погреба, в которых хранятся редчайшие сокровища. Так стоит ли отказываться от таких богатств?....





 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110