НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
22.05.2015
LOTA – лучшее красное вино 2015 года!

     И вновь отличная новость из Чили:  LOTA,  ультрапремиальное вино нашего чилийского партнера Сousino Macul, названо «Лучшим красным вином года» в Чили  по версии Descorchados.

     24 марта 2015 года в Сан-Пауло (Бразилия) состоялась презентация нового выпуска главного винного справочника Чили "Descorchados-2015". Это ежегодное издание, которое выпускает самый авторитетный чилийский винный критик, журналист и писатель Патрисио Тапиа (Patricio Tapia).

     Карлос Коусиньо, Президент компании Сousino Macul, лично присутствовал на награждении победителей. В своем благодарственном слове он, в частности, сказал:

     «Патрисио Тапиа описал ЛОТА как нечто сверхъестественное, как озарение, и это неслучайно. Это вино всей своей сущностью отражает дух земли, на которой начиналась винодельня Сousino Macul. Земля, в самые глубины которой уходят корнями наши лозы, а высокие горы защищают наши виноградники от дневной жары. Земля, которая неразрывно связана с историей нашей семьи, Чили и нашего хозяйства».

     Мероприятие состоялось в Praca Sao Lourenco, одном из самых знаменитых ресторанов Сан-Пауло. В заключение состоялся торжественный гастрономический ужин, на котором, по словам Вероники Коусиньо, «все хотели попробовать нашу «Лоту»…что доказывает, что мы победили в этом конкурсе заслуженно».

     ЛОТА – это главное вино хозяйства Коусиньо Макул. Его создатель – знаменитый Паскаль Марти (Pascal Marty) – эмблема виноделия Нового Света. Он более 14 лет был главным виноделом у Baron Philippe de Rothschild сразу в двух проектах – Vina Almaviva в Чили и Opus One в Калифорнии. С 2003 года он возглавил винодельческую команду Сousino Macul.

     ЛОТА была создана в 2003 году в честь 150-й годовщины основания хозяйства Коусиньо Макул.  «Лота» объединяет оба традиционных направления семейного бизнеса Коусиньо – угледобывающую промышленность и виноделие. Оба бизнеса были основаны в XIX веке и стали отправными точками наследия этой старинной чилийской семьи. ЛОТА – это вино, отражающее традиции и историю семьи Коусиньо, воплощающее выраженную элегантность вин Коусиньо Макул, создаваемых сплоченной командой профессионалов высочайшего мирового класса.

85% Каберне Совиньон, 15% Мерло.
Выдержка: 18 месяцев в новых французских дубовых бочках.

     Вино имеет глубокий темно-красный, почти черный цвет с фиолетовыми прожилками. Букет отличается обильными, сложными, многослойными ароматами ежевики, чернослива, сладкой черной смородины, с тонкими нотками кедра и кондитерских пряностей. Это полнотелое вино с элегантными танинами очаровывает и покоряет своими соблазнительными, роскошными вкусами разнообразных черных ягод и фруктов, смородинового желе, кокоса, сои, сладких пряностей и дубовых ноток. Пышный букет, сердцевину которого составляют вкуснейшие, восхитительные черные ягоды и фрукты, четко обрамлен ароматами и вкусами идеально прожаренного дуба и зрелых танинов. Эта мягкая, плавная тема продолжается долгим, ультрамягким финалом.

     Гастрономические сочетания
     Это вино для сопровождения роскошных и изысканных блюд на основе жареного или тушеного красного мяса: жигo из зажаренного в печи ягненка, веллингтонская (новозеландская) говядина, маринованная оленина, жаркое из дикого кабана, сивe из зайца, рагу из ягненка, или просто сочный стейк с черным перцем.

Патрисио Тапиа





 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110