НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
24.06.2015
Vinexpo в Бордо: выставка, ставшая легендой.

     На прошлой неделе, с 14 по 18 июня, в Бордо работала выставка Vinexpo. Это мероприятие вот уже несколько десятилетий традиционно считается самой главной в мире профессиональной выставкой в области вина и крепкого алкоголя. В первый раз Vinexpo состоялась в 1981 году в Бордо. Теперь выставка проводится в Бордо каждый нечетный год, а каждый четный год - в Гонконге.

     Vinexpo – это поистине «место встречи отменить нельзя»: на выставку в Бордо съезжаются профессионалы вина со всего мира узнать о новостях и последних трендах, познакомиться с ведущими негоциантами и рейтинговыми производителями, обменяться мнениями и идеями, а главное, конечно, продегустировать вина и разнообразные алкогольные напитки.

     В этом году в выставке участвовали 2350 компаний из 42 стран мира. Данные по количеству посетителей пока окончательно не подсчитаны, но только что опубликованный официальный пресс-релиз Vinexpo-2015 отмечает два главных тренда этого года: рост «качества» посетителей – только настоящие профессионалы высокого уровня посещали стенды и мероприятия в рамках выставки; а также значительный рост зарубежных посетителей – на выставке были представители 151 стран мира.

     В этом году  Vinexpo предстала значительно обновленной: большим успехом пользовалась новая платформа #DigZone, позволившая винным блоггерам и журналистам делиться своими впечатлениями в режиме он-лайн. Великолепное приложение Vinexpo app для смартфонов помогало быстро ориентироваться на выставке и мгновенно находить ответы на все вопросы.

     В рамках Vinexpo традиционно прошли разнообразные мероприятия – дегустации, семинары, встречи. Из интересных новинок – практические семинары по сочетанию вино-еда, с участием ведущих французских шефов и знаменитого справочника Gault & Millau.

Больше информации на сайте www.vinexpo.com.







 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110