НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
07.07.2015
Masson-Blondelet – «элита» Долины Луары по версии RVF

    Наш давний партнер из Долины Луары, прекрасное семейное хозяйство Domaine Masson-Blondelet вновь удостоился лестных отзывов и высоких оценок от журнала la Revue des Vins de France.

    Свежий июньский номер этого журнала – самого известного и, пожалуй, главного французского винного издания, посвящен миллезиму 2014 - его особенностям и характеристиками в разных винодельческих регионах Франции. Интересно, что, прежде всего, отмечается как раз Долина Луары: «…Начнем этот «Тур да Франс» с региона, для которого, как нам кажется, климатические особенности года оказались наиболее благоприятными…». Как отмечает ведущий критик журнала, авторитетный дегустатор Жан-Эмманюель Симон (Jean-Emmanuel Simond), «..белые вина Долины Луары, четко структурированные и ароматные, являют собой настоящий праздник вкуса, демонстрируя стиль, который нам очень нравится – такие они яркие и сочные…»

    Domaine Masson-Blondelet отмечается в разделе «Pouilly Fume» как принадлежащее «узкому кругу элиты» винных хозяйств этого аппеллясьона. Из 32 продегустрированных образцов вин этого аппеллясьона эксперт Жан-Эмманюель Симон выбрал три лучших, причем на первом месте фигурирует вино Pouilly Fume "Villa Paulus" 2014, с оценкой 15,5-16,5 и следующим комментарием:
    «Ощутимая зрелость, ясность и яркость ароматов, объемность тела этого четко выверенного и «холёного» белого вина гармонируют со вкусами желтых фруктов, преобладающих в его букете»

(Jean-Emmanuel Simond, RVF июнь 2015 г.).

     Напомним, что Pouilly Fume "Villa Paulus" – это особое кюве из винограда, собранного на почвах с киммериджским мергелем, с лоз возрастом от 20 до 45 лет. Винификация и выдержка в стальных чанах. Совет сомелье: подавать охлажденным до 12°C к легким закускам, а также к рыбе, мясу птицы, белому мясу.

Жан-Эмманюель Симон



 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110