НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
16.07.2015
Легенды Сотерна снова в Москве

     И снова мы привезли в Москву интереснейшие вина - фактически, винные раритеты – легендарные сотерны Chateau Gilette Creme de Tete невероятных миллезимов – 1990, 1983, 1975, и даже…1954!

     Вина Шато Жилетт славятся своим высочайшим качеством и невероятным даже для этого аппеллясьона долгожительством. Владельцы Chateau Gilette, семья Медвиль (Medeville), выпускает свои вина на рынок не раньше чем через 20-25 лет после сбора урожая, за что и заслужили свое прозвище «антиквары из Сотерна».

     Chateau Gilette – очень необычное, даже атипичное винное хозяйство Сотерна. Вина Шато Жилетт считаются одними из наиболее тонких, чувственных вин аппеллясьона. Они украшают винные карты лучших ресторанов Франции и всего мира. Например, вина Chateau Gilette традиционно очень любит и высоко ценит знаменитое семейство Труагро, постоянно закупающее их для своего культового трехзвездочного ресторана в Роанне.

     Удивительно, как в наше время, когда во главу угла чаще всего ставится цель немедленного коммерческого успеха, владельцы Chateau Gilette упорно продолжают свою традицию необычайно длительной выдержки вин. Например, свой 1955-й винтаж Кристиан Медвиль бутилировал лишь в 1984 году, то есть через 29 лет после сбора урожая!

     Вина выдерживаются в специальных чанах из бетона, что позволяет сохранить в идеальной гармонии хрупкое равновесие тонких ароматов и вкусов этих уникальных сладких вин. В результате столь долгой выдержки рождаются вина, которые не спутать ни с какими другими сотернами: красивого золотистого цвета, с медовой зрелостью и удивительным, богатейшим букетом с массой разнообразных вкусов и ароматов, необыкновенным балансом и все это - в чистом, изысканно-благородном стиле. И после бутилирования вина прекрасно хранятся в погребе в течение многих десятилетий.

     Chateau Gilette находится в руках одной и той же семьи уже более 300 лет. Хозяйство  расположено в деревне Преньяк, в нескольких километрах от великого соседа по аппелясьону, Chateau d'Yquem.

     Несмотря на то, что мы привезли в Москву очень старые миллезимы Chateau Gilette, все эти вина находятся в отличном, совершенно безупречном состоянии. Мы лично продегустировали все вина в старинных погребах Chateau Gilette, с увлекательными комментариям сегодняшней хозяйки, очаровательной Жюли Гоне-Медвиль.

Подробнее о хозяйстве, его истории и винах читайте на нашем сайте в разделе «Производители».









 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110