НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
26.08.2015
Шеф погребов HENRIOT – «Винодел 2015 года» в категории игристые вина

Laurent Fresnet (Лоран Френе), Chef de Cave Дома Шампанского HENRIOT, избран «Sparkling Winemaker of the Year 2015» по версии INTERNATIONAL WINE CHALLENGE (IWC)

INTERNATIONAL WINE CHALLENGE, один из старейших и престижнейших международных винных конкурсов, только что огласил список лучших виноделов мира. Мы с радостью и гордостью узнали, что главный винодел Дома Шампанского HENRIOT, нашего давнего партнера из Реймса, Laurent Fresnet был назван «Виноделом 2015 года по игристым винам», обойдя своих именитых коллег-конкурентов по шорт-листу.

http://www.internationalwinechallenge.com/trophy-results-2015.html

«Получив национальный диплом энолога и степень мастера шампанских вин, Лоран Френе путешествует по всему миру, от Новой Зеландии до Южной Африки, от Португалии до Прованса, совершенствуясь в профессии энолога. Затем он возвращается в родную Шампань, где занимает пост директора производства в Доме Шампанского Cazals. Потом он возглавляет кооператив «La Vigneronne» в Vertus. В 2006 году он становится  Chef de Cave Дома HENRIOT. Страстно преданный своему призванию, Лоран Френе является гарантом сохранения неповторимого стиля шампанских вин HENRIOT».


INTERNATIONAL WINE CHALLENGE (IWC) был основан в 1984 году видным британским писателем, специализирующемся на вине, Робертом Джозефом (Robert Joseph). За последние 30 лет IWC стал одним из важнейших международных винных конкурсов, образцы на который присылаются со всех винодельческих стран мира. Проводится в Лондоне, в мае. В течение 2-х недель группы специально отобранных экспертов оценивают более десятки тысяч образцов вин. Все дегустации проводятся вслепую. Вина оцениваются по критериям соответствия сортовым особенностям, регионам и винтажам. Результаты конкурса публикуются как на сайте конкурса internationalwinechallenge.com., так и в специализированном винном журнале Herpers Wine & Spirit Trade Review и в справочнике World's Best Wines Guide.







 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110