НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
28.12.2015
Агостино Вичентини получил «Оскар»!

.. за свое вино «Soave Vigneto Terre Lunghe» 2014.
Именно так написано в дипломе, недавно врученном Агостино за его прекрасное вино, хорошо известное российским любителям вина - «Оскар за соотношение качество/цена».

Это не шутка и не игра слов. Награда, которую ежегодно присуждает справочник «Berebene», действительно называется «Оскар». «Berebene» - это специальное издание, которое вот уже 26 лет подряд выпускается редакцией знаменитого «Gambero Rosso» и посвящено винам с доступным соотношением цена/качество.

Миссия справочника «Berebene» - дополнить картину итальянского виноделия, рисуемую гидом «Gambero Rosso», винами демократического сегмента. Страницы «Berebene» посвящены винам, которые помогают лучше понять истинную винодельческую Италию, малоизвестные и подчас недооцененные автохтонные сорта винограда, менее популярные регионы и т.д. Благодаря этому справочнику любители и ценители итальянских вин могут открыть для себя подлинные этнологические жемчужины – качественные и доступные по цене вина, идеально подходящие для повседневного потребления, для спокойного отдыха в кругу близких и друзей.

«Это очень важная для нас награда, потому что она признает отличное соотношение цена/качество вина…» - так написали нам партнеры, сообщая о полученном дипломе. Мы очень рады этому новому успеху наших друзей и поздравляем их с замечательным признанием их труда и творчества!

«Soave Vigneto Terre Lunghe» - это бленд из 80% Гарганеги и 20% Треббьяно ди Соаве.
Это вино соломенно-желтого, интенсивного и яркого цвета. Ароматический букет типичный для соаве, с нотами белых цветов, свежих сухофруктов, с ароматами цветов акации. Вкус гармоничный, полнотелый, приятный, характерный для винограда сорта гарганега,  с легкими нотами миндаля в послевкусии. Прекрасно подходит к закускам, к первым блюдам (лучше всего, рыбным), а также к белому мясу, приготовленному на гриле. Подавать при температуре 8-10°C.

Подробную информацию о винодельческом хозяйстве Vicentini cмотрите в разделе «Производители».





 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110