НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
29.12.2015
В канун Рождества Антонио Галлони посетил Cantina del Pino

Известный американский винный критик Антонио Галлони только что снова посетил свой любимый Пьемонт - ведь изначально он прославился именно своими рецензиями вин Пьемонта, публикуя в 2004-2006 годах Piedmont Report newsletter. Результатом этой поездки явилась статья с красноречивым названием "Barbaresco – A Study in Contrasts" («Барбареско – расследование в контрастах»), опубликованная на сайте Vinous.com.

Похоже, что хозяйство нашего пьемонтского партнера Ренато Вакки «Cantina del Pino» оказалось на светлой стороне контрастной картины, написанной знаменитым журналистом. Оценки, присужденные его Барбарескам – 90 баллов и выше!

«Владелец хозяйства Cantina del Pino, Ренато Вакка, на целый год отложил срок выпуска на рынок своих вин, для того чтобы дать им возможность лишний год побыть в бутылке. Так что 2011-й винтаж – текущий… Вина 2011-го винтажа были выдержаны 30 дней на кожице ягод в период брожения, с ежедневными перемешиваниями и батоннажем в самом конце мацерации, далее выдержка один год в больших дубовых бочках, второй год – в маленьких бочках».

Barbaresco 2011 – 90 баллов.
Пить: 2016 – 2023 гг.
«Открытое, щедрое вино, базовое Барбареско 2011-го винтажа являет собой яркий образец всего того, что может подарить этот винтаж. Свежесорванные цветы, сладкие красные ягоды, цедра апельсина, мята, табак и кедр – вот лишь некоторые из ароматических ноток, наполняющих ваш бокал. Открытая, прямая, изящная сущность этого вина делает его отличным выбором для употребления в ближайшие несколько лет. Это образцовое базовое барбареско, каким оно в идеале должно быть. Вино производится из винограда, собираемого с нескольких участков на восточном и западном склонах виноградников Овелло и Стардери».
 
Barbaresco "Ovello" 2011 – 93 балла.
Пить: 2018 – 2032 гг.
«Как всегда, Барбареско «Овелло» 2011-го винтажа – это наиболее прямолинейное из всех барбаресок хозяйства. Опять же, это особенность, отличающая виноградник с довольно прохладным климатом. Четкое, тонко скроенное, это вино представляет собой интригующее сочетание энергии классического Овелло с мягкими, нежными нотками этого теплого винтажа. Это наиболее закрытое на данный момент из всех барбаресок Ренато Вакки; это вино, которому требуется наибольшее время для раскрытия всей мощи и широты своей личности».

Barbaresco "Albesani" 2011 – 92 балла.
Пить: 2017 – 2026 гг.
«Барбареско «Альбезани» 2011-го винтажа – самое богатое из всех барбаресок Cantina del Pino. Мягкое, нежное, шелковистое и обволакивающее, 2011-й винтаж этого вина обладает великолепной плотностью и объемом, что характерно для этого участка виноградника на склоне холма Нейве с полностью южной экспозицией. Сладкие ягоды спелой черешни, слив, пряностей, мяты, кожи, красного апельсина и табака добавляют нюансы в общую роскошную картину».







 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110