НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
18.04.2016
В Вероне в 50-й раз состоялась выставка  Vinitaly-2016

Главное событие винного мира Италии и одно из важнейших международных профессиональных мероприятий – Vinitaly - отпраздновало в этом году свой полувековой юбилей.

Вот уже 50 лет подряд каждую весну в прекрасный город Ромео и Джульетты устремляются профессионалы вина со всего мира. Vinitaly, или, как оно официально именуется – «Международный салон вина и дистиллятов» (Salone Internazionale del Vino e dei Distillati), собирает ежегодно сотни тысяч посетителей и участников со всего мира. В просторных павильонах VeronaFiera, одного их крупнейших выставочных комплексов Италии, где проходит Винитали, можно узнать о новинках в области вина, познакомиться с производителями, обменяться мнениями и идеями, а главное, конечно, продегустировать вина и разнообразные алкогольные напитки, возможно, открыть для себя новые имена в виноделии, встретиться с любимыми и прославленными виноделами. Винитали в Вероне – это одно из крупнейших и важнейших мероприятий в области вина, которое не может пропустить ни один профессионал.

Как всегда, почти все наши итальянские партнеры приняли участие в этом грандиозном событии: Cantina del Pino, Distilleria Dellavalle, Castello dei Rampolla, Lisini, Vicentini, Tommaso Bussola, Serafini e Vidotto, Sergio Mottura, Fattoria Zerbina, Ignaz Niedrist, Kurtatsch, Arianna Occhipinti.

Впервые за 50 лет существования Винитали церемонию ее официального открытия провел глава Итальянской республики президент Серджо Маттарелла, который подчеркнул в своей речи особую роль Винитали в качестве «движущей силы и символа качественного итальянского вина, прославленного во всем мире». Также выставку посетил глава правительства Италии, премьер-министр Маттео Ренци.

В 2016 году юбилейный «выпуск» Винитали собрал 130 тысяч посетителей из 140 стран мира. На выставке были представлены 4100 участников из более чем 30 стран. Как обычно, в рамках мероприятия состоялись разнообразные семинары, встречи B2B, тематические дегустации и конференции. Отдельная эксклюзивная дегустация была посвящена Джакомо Такису (Giacomo Tachis) – великому итальянскому энологу, отцу «супертосканских» вин, ушедшего от нас в начале этого года.

51-я Винитали откроет свои двери 9-12 апреля 2017 года.

www.vinitaly.com









 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110