НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
26.04.2016
Северная  Рона в объективе Vinous: Stephane Ogier, как всегда, на высоте!

     Джош Рейнольдс (Josh Raynolds) – известный и уважаемый винный критик, работающий с ноября 2015 года в команде Антонио Галлони в его молодом, но уже завоевавшем огромную популярность проекте Vinous, только что опубликовал на сайте www.vinous.com обширную статью с красноречивым заголовком «Северная Рона от 2014-го к 2013-му: великие вина, если вы сможете их добыть». Автор пишет, в частности: «Для любителей вин Северной Роны наступили лучшие и, одновременно, худшие из времен. Недавние винтажи, особенно 2013-й, произвели больше выдающихся вин, чем когда-либо ранее, но урожаи были крайне низкие, подчас просто плачевно низкие. Добавьте к этому стремительный рост мирового спроса на лучшие вина региона, и вы поймете, почему задача заполучить эти вина становится столь сложным и постоянно дорожающим предприятием».

     В ходе своего турне по Северной Роне Джош Рейнольдс посетил также хозяйство Стефана Ожье (Stephane Ogier), нашего давнего партнера в этом регионе, и все его вина заслужили высокие оценки и самые лестные  комментарии знаменитого журналиста. Все оценки, присужденные винам Стефана Ожье  – выше 90 баллов!

     «Окончательно переехав в свою новую, просторную винодельню на южной окраине Ампюи, Стефан Ожье может теперь еще более эффективно управлять своим постоянно растущим винным портфелем, чем мог ему позволить его старый погреб. (Старый погреб находится рядом с домом его родителей, в центральной части Ампюи, и теперь Стефан использует его в основном для хранения инвентаря. Впрочем, зная аппетиты Стефана и его страсть обзаводиться все новыми и новыми виноградниками, я подозреваю, что скоро и эти старые помещения будут служить Стефану для хранения бутылок. Его знаменитые кюве сингл-виньярд Кот-Роти "Лансеман" и Кот-Роти "Ла Бель Элен" не будут произведены в 2014 винтаже, столь катастрофически низким был урожай и столь строг у Стефана отбор ягод на виноградниках и на сортировочном столе».


Saint-Joseph "Le Passage" 2013 – 91 балл.

Saint-Joseph "Le Passage"  2014 – 91-92 балла.

Condrieu "La Combe de Malleval" 2014 - 92 балла.

Cote-Rotie "La Belle Helene" 2012 и 2013 - 95 баллов.

Cote-Rotie "Lancement"  2012 и 2013 - 95 баллов.

 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110