НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
24.08.2016
"Penoner" от  Kurtatsch удостоен высокой оценки в Falstaff-Weinguide

Вино Pinot Grigio "Penoner" 2015 от нашего партнера из Альто-Адидже, винодельческого хозяйства Kurtatsch, заслужило высокую оценку популярного справочника Falstaff-Weinguide 2016/201790/100 баллов.

Falstaff-Weinguide – наиболее авторитетный и самый известный справочник, посвященный винам Австрии и Южного Тироля. Главный редактор – Peter Moser, известный винный критик и писатель; также среди авторов – такие знаменитости винного мира, как Jancis Robinson, Rene Gabriel, Stephen Brook, Alexander Bach и другие.

Справочник выпускается с 1998 года как специализированное винное издание при Falstaff Magazine -  журнале о высокой кухне, вине и путешествиях. Журнал Falstaff Magazine уже более 30 лет является самым читаемым в Австрии и других немецкоязычных странах изданием в сегменте «lifestyle».

Напомним некоторые технические данные по вину Pinot Grigio "Penoner":
Пино Гриджио – 100%. Виноград растет на высоте 550 м над уровнем моря в коммуне Куртач, в регионе Альто-Адидже, на крутых горных террасах с известнячными почвами и с особенным альпийским микроклиматом. Брожение 10% сусла осуществляется в ранее уже использовавшихся барриках, в них же происходит и естественный биологический кислотный гидролиз. Остальная часть сусла бродит в стальных чанах с температурным контролем.
Это своеобразное, перечно-пряное горное вино, сочное и полнотелое, в аромате которого легко улавливаются ноты мандаринов, кисло-сладких желтых персиков, зеленого крыжовника и хрустящих зеленых яблок. Солоноватое послевкусие появляется в дуэте с завораживающими фруктовыми ароматами и вкусами, и надолго оставляет на нёбе воспоминания о волшебной, тонкой и долгой игре минеральных нот и ягодных экстрактов.



 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110