НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
12.12.2016
Cantina del Pino снова порадовала Антонио Галлони

Знаменитый винный критик Антонио Галлони в конце октября, посетил свой любимый Пьемонт. Ведь именно своими рецензиями вин Пьемонта Антонио Галлони и приобрел известность: в 2004-2006 годах он издавал популярный Piedmont Report newsletter.

Результатом этой поездки явилась статья под оригинальным названием "Barbaresco: Worlds Apart" («Барбареско: иные миры»), опубликованная на его сайте Vinous.com. в октябре с.г.

Как обычно, в рамках своего «турне» по Пьемонту журналист посетил и хозяйство «Cantina del Pino», принадлежащее нашему давнему партнеру Ренато Вакка. Ожидаемый, даже традиционный, результат: Барбарески Ренато Вакки получили 92 балла и выше, а также прекрасные рецензии:

«…Ренато Вакка выдерживает свои барбарески два года в бочках, затем, перед выпуском их на рынок, еще один год в бутылках, поэтому 2012-й год – текущий…».

Barbaresco 2012 – 92 балла.
Пить: 2020 – 2027 гг.

«Барбареско 2012-го винтажа от Ренато Вакка – потрясающее вино… сладкая вишня, вишнёвый ликёр, полевые цветы, мята и мел – все эти ноты светлые, яркие, четко очерченные. После всех климатических перипетий этого года, Барбареско 2012 оказалось в результате прекрасным, классическим вином. Яркие, явственно выраженные фрукты, легкая кислотность, уравновешенная хорошими танинами, соединяются в этом безупречно сбалансированном, среднетелом Барбареско, который будет отлично питься даже после недолгого хранения в погребе».

Barbaresco "Ovello" 2012 – 92 балла.
Пить: 2019 – 2027 гг.

«Барбареско «Овелло» 2012 – на удивление открытое для вина с виноградника с довольно прохладным климатом. Обычно барбарески с этого участка отличаются сдержанной суровостью, особенно в молодом возрасте, но Барбареско «Овелло» 2012 от «Кантина дель Пино» демонстрирует бoльшую плотность и глубину, чем обычно. Ароматы и вкусы – яркие, светлые и точные…И еще положительный момент – это вино 2012-го винтажа можно будет пить даже после недолгой выдержки в погребе».

Barbaresco "Albesani" 2012 – 93 балла.
Пить: 2019 – 2027 гг.

«Барбареско «Альбезани» 2012-го винтажа вобрал в себя всё богатство, широту и интенсивность ароматов и вкусов своего роскошного теруара и, подобно Овелло, для своего молодого возраста, это уже весьма открытое вино. Обильные вишневые и сливовые ароматы и вкусы определяют первое, очень сильное впечатление от него. Плотные молодые танины Неббиоло добавляют структуры вину. Альбезани  - это виноградник на склоне холма Нейве с полностью южной экспозицией, дающий жирные, шелковистые,  «породистые» барбарески. И это вино – именно такое!..»









 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110