НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
24.12.2008
Пополнение нашей бургундской коллекции - Claude Dugat из Gevrey-Chambertin.

Еще одна жемчужина в нашей коллекции великих бургундцев: Клод Дюга, один из наиболее авторитетных виноделов Бургундии, доверил компании Garage Wine & Spirits право представлять свои вина на территории России. Первая партия вин уже в Москве!

 

Хозяйство Клода Дюга славится своими старыми лозами (средний возраст 35-45 лет) и необыкновенно тщательным подходом ко всем этапам создания вина. На протяжении десятилетий здесь производятся самые выразительные, нежные и пленительные вина в Жевре-Шамбертэн. Бархатистые по своей структуре, породистые и сладко-чувственные, это очень редкие вина - даже во Франции их можно найти лишь в лучших винных погребах и в винных картах звездных ресторанов.

 

Клод Дюга начал разливать свои вина относительно недавно. До того он поставлял их госпоже Лалу Биз-Леруа из знаменитого негоциансткого Дома Леруа.

 

Хозяйство отличается, скорее, современным подходом к виноделию, применяя перед ферментацией 3-5-дневную холодную мацерацию, 100%-ое удаление плодоножек, ферментацию при температуре 34°C и дополнительное трехнедельное брожение вина в чанах. Затем вина перемещаются в дубовые бочки для малолактической ферментации. После 16-18 месяцев выдержки, вина бутилируются без фильтрации. Новый дуб используется приблизительно на 50%, отдельные кюве могут выдерживаться полностью в новом дубе. В результате рождаются необыкновенно ароматные вина с мягкой текстурой, сладкие и сложные одновременно. Это так называемые современные бургундские вина, которые хорошо пить молодыми; при этом они великолепно хранятся. По словам Клода Дюга, его вина можно выдерживать в погребе до 15 лет.

 

В нашем ассортименте:

 

  • Gevrey-Chambertin / Жевре-Шамбертэн 2005

  • Gevrey-Chambertin / Жевре-Шамбертэн 2006

  • Bourgogne / Бургонь 2006

 

Подробную информацию о производителе читайте в разделе «Производители».

















 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110