НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
25.06.2018
Weingut Keller - звездная новинка из Германии!

Наша коллекция украсилась еще одним громким именем: мы привезли в Москву вина Клауса Петера Келлера. Непростые переговоры с великим немецким производителем из Рейнхессена увенчались грандиозным успехом: знаменитый винодел Klaus Peter Keller назвал компанию «Гараж» своим эксклюзивным импортером и дистрибьютором на территории Российской Федерации.

Еще в 2008 году Роберт Паркер присвоил винодельне Келлера звание «outstanding» *****, то есть высшую категорию своей классификации винных хозяйств. В 2010 году авторитетный немецкий журнал essen-und-trinken.de писал: «Эксперты едины в своем мнении - Клаус Петер Келлер не только лучший винодел Рейнхессена, он, вне всякого сомнения, принадлежит к мировой элите производителей высококачественных вин».
В марте 2017 года «Decanter» посвятил Клаусу Петеру Келлеру и его винному хозяйству обширную статью на четырех (!) разворотах, в которой, в частности, отметил: «…хотя винодельня Келлера более известна своими рислингами, все его три кюве пино нуара просто восхитительны, они – лучшие в Германии».

Молодой винодел принял в свои руки бразды управления семейным хозяйством в 2001 году. Его путь на вершину мировой винодельческой славы был стремителен, однако основа этого успеха была заложена многими поколениями рода Келлеров. Далекий предок Клауса Петера, уроженец Швейцарии Иоганн Леонард Келлер, в 1789 году обосновался в деревне Флёрсхайм-Дальсхайм, лежащей в нескольких километрах на запад от города Вормс. Он занялся виноделием, и с тех пор хозяйство Келлер переходит от отца к сыну, оставаясь в полностью семейном владении. С 2016 года старший сын Клауса Петера и его жены Юлии, Феликс Келлер - десятое поколение рода Келлеров, также начал свой путь винодела.

Мы привезли в Москву следующие вина от Weingut Keller:

Белые вина:
1. Riesling trocken
2. Riesling "Von der Fels"
3. Riesling trocken "Westhofen Kirchspiel" Grosses Gewachs
4. Riesling trocken "Dalsheim Hubacker" Grosses Gewachs
5. Beerenauslese "Pius"

Красные вина:
1. Spatburgunder trocken "Dalsheim Burgel" Grosses Gewachs
2. Spatburgunder trocken "Nieder-Florsheim Frauenberg" Grosses Gewachs

В следующем году мы обязательно расширим линейку вин хозяйства.

Следите за нашими новостями! Скоро на нашем сайте будет публиковано полное описание хозяйства и технические данные на представленные в нашем портфеле вина.













 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110