НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
22.05.2019
Phi 20 Anni – юбилейное вино от Серафини э Видотто

Отпразднуем вместе 20-летие легендарного вина Phigaia: по этому случаю создано совершенно новое оригинальное вино – встречайте  Phi 20 Anni!

Идея создания этого вина родилась спонтанно, когда стало ясно, что в 2014-м году флагманское вино хозяйства -  Il Rosso dell'Abazia – произвести не получится. 2014-й год выдался сложным с климатической точки зрения. И как раз на 2014-й год пришлась 20-я годовщина создания другого важного вина хозяйства – Phigaia. Так появилось вино Phi 20 Anni, название которого состоит из двух частей – «Phigaia» и «20 Anni» («20 лет» - ит.яз.).

Франческо Серафини, со-основатель и совладелец хозяйства, объясняет идею и историю создания своего нового вина таким образом:

«Мы должны были принять непростое решение, решение сделать особое вино, исходя из очень сложного винтажа. Урожай 2014-го года поставил нас перед выбором, вынудив нас отказаться и от количества, и от Rosso dell'Abazia. Климатические сложности того года заставили нас сосредоточиться на отборе только самых лучших ягод, самых лучших новых деревянных бочек, и сконцентрировать все наши усилия для достойного празднования 20-летия нашего вина Фигайа. И вот мы празднуем юбилей Фигайа с совершенно новым вином – не лучшим, чем Фигайа, а с абсолютно другим вином – с нашим Phi 20 Anni – рожденным в сложных обстоятельствах, но по важному поводу».

Вино производится из винограда с виноградников аппеллясьона Montello – Colli Asolani DOC. Сорта винограда: Каберне Совиньон, Каберне Фран, Мерло. Выдержка в дубовых бочках от 15 до 24 месяцев (в зависимости от сорта винограда). Выдержка в бутылках – до 2-х лет.


Желаем вам замечательного теплого лета с нашими прекрасными винами!

 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110