НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
06.03.2020
Встречаем весну – с новым шампанским LABRUYERE!

Компания "Гараж" расширяет линейку шампанских вин, мы привезли в Москву четыре изумительных кюве от Дома шампанского J.M. Labruyere: «Пролог» Grand Cru - классический базовый брют, «Паж Бланш» Grand Cru - Блан де Блан, «Парадокс» Grand Cru - Блан де Нуар и «Антоложи» Grand Cru - розовый купаж.

Все четыре сделаны из 100% винограда Гран Крю, с виноградников, находящихся в полной собственности Дома, с лучших терруаров Шампани – Verzenay, со склонов великой Монтань-де-Реймс.

Дом Шампанского Лабрюйер относительно молод, он основан в 2012 году Эдуардом Лабрюйером, 7-м поколением известной бургундской семьи Лабрюйеров, на базе старинного шампанского поместья, корни которого уходят в начало 19 века.

История семьи Лабрюйер в Бургундии ведется с 1850-х годов; с того времени и по сей день  Лабрюйеры владеют лучшими участками виноградников в аппелласьоне «Moulin-a-Vent». В конце 20 века они присоединили к семейным владениям и великий Домэн Жак Приёр в Мерсо, и Шато Руже в престижнейшем Помроле.

В 2012 году Эдуард Лабрюйер расширил коллекцию семейных терруаров, купив 6 гектаров виноградников, расположенных в деревне Верзене, классифицированной как Гран Крю, колыбели величайшего пино нуар региона. Терруар Верзене, находящийся на склонах знаменитой Montagne de Reims, рождает великолепный пино нуар, придающий шампанскому ярко выраженный характер, структуру и способность к длительному хранению.

Семья Лабрюйеров не случайно выбрала именно Верзене для основания собственного Дома Шампанского. По неофициальной классификации 1873 года, эта деревня, расположенная на живописных склонах Реймской Горы (Montagne de Reims),
входит в тройку лучших крю всего региона Шампань. Старинная поговорка также гласит: «Верзене: он один такой».

В Шампани 320 винодельческих деревень, из которых только 17 классифицированы как Гран Крю за исключительное качество производимого в них винограда. Verzenay – одна из этих 17.

Семья Лабрюйеров является владельцем 100% своих виноградных лоз, что редкость в Шампани. Это позволяет им контролировать абсолютно все этапы производства своих вин, отслеживать все процессы «от лозы до бутылки». Семья сделала взвешенный выбор в пользу так называемого «разумного виноделия», поставив во главу угла три основные ценности: терруар, традиции и безупречное качество конечного продукта.

В честь своего предка, предшествовавшего ему 6 поколений назад, Эдуард решил окрестить свое предприятие в Шампани J.M. Labruyere – «Жан-Мари Лабрюйер».

В настоящее время команда Дома Шампанского Лабрюйер под руководством знаменитого энолога Надин Гюблэн работает над тем, чтобы вывести свое предприятие в элиту производителей шампанского Recoltants-Manipulant (собственников-производителей), сочетая традиции, принципы «разумного виноделия», передовые методы винификации и тщательное изучение особенностей отдельных участков, отражающих особый характер уникальных терруаров, которыми семья имеет счастье владеть.









 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110