НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
08.04.2020
HEMERA - новое топовое кюве Дома Шампанского Henriot!

Cuvee HEMERA: Совершенство и сияние.

Cuvee HEMERA  - это новое кюве де престиж семейного Дома Шампанского Энрио, названное в честь греческой богини  дневного света Гемеры. Сочетание уникального винтажа и шести лучших, престижнейших участков Grands Crus Шампани, это кюве является идеальным воплощением воздушного, сияющего, светлого стиля  Дома Энрио.

Cuvee HEMERA  производится только в исключительные годы, выдающиеся по совокупности своих климатических характеристик, и только из безупречных, тщательно отобранных ягод, происходящих с самых престижных терруаров Шампани.
Состав кюве: 50% Шардоне и 50% пино нуар, все – родом из самых «любимых» деревень Дома Энрио: Шардоне - из Cote des Blancs (Кот де Блан): деревни Chouilly, Avize, Mesnil-sur-Oger; пино нуар - с северной части Montagne de Reims (Монтань-де-Реймс): деревни Mailly Champagne, Verzy, Verzenay.

Будучи квинтэссенцией шести уникальных терруаров Гран Крю, Кюве ЭМЕРА отличается безупречным балансом и интенсивной свежестью, столь характерными для всей линейки Дома Henriot.

Cuvee HEMERA  2005 выдерживалось в течение 12 лет в тишине и сумраке знаменитых галло-римских меловых карьеров, принадлежащих семье Энрио. В этих пещерах, вырытых во времена галло-римского владычества для добычи материалов на строительство города, на глубине 18 метров, постоянно поддерживается естественная температура 12°C и влажность 98% - идеальные условия для выдержки шампанского.

Все шампанские Энрио отличаются очень малым дозажем, в новом кюве это всего 5 г/л.

Дегустационные характеристики

Идеальное равновесие яркого, неповторимого стиля, сияющей свежести и богатой ароматической гаммы.

Насыщенный золотистый цвет, с лучистыми отблесками и переливами. Пузырьки мелкие, ровные, перляж деликатный, долгий, с изящными спиральными каскадами.
Ароматический букет свежий, минеральный, с преобладанием фруктово-гурманских ноток, характерных для шардоне, свежих абрикосов, цитрусовых, свежего фруктового мармелада.
Легкие тостовые нотки и мед из цветков акации дополняют и акцентируют эти ароматы.
Во вкусовом букете пино нуар добавляет в структуру тела вина нежную бархатистость, сдержанную мощь и благородное изящество. Фруктовость выражается в тонких нотках свежих и засахаренных цитрусовых. Длительность ароматических и вкусовых ощущений сопровождается изысканными медовыми нотками с тонким, едва уловимым тостовым вкусом, придающим этому кюве редкую ценность и значимость. Крайне низкий дозаж способствует сохранению естественной красоты «сырья» - высококачественного винограда с лучших участков Гран Крю.

Рекомендации к подаче

Температура сервировки – 9-10°C.
Шампанское Cuvee HEMERA  2005 - это исключительное, великое вино с уникальным потенциалом выдержки. Можно насладиться им немедленно, в качестве изысканного аперитива, можно отпраздновать с ним какое-то крупное событие, а можно дать ему провести еще пять, а может, и десять лет в сумраке и прохладе вашего погреба, где оно разовьется, расцветет и изумит вас однажды своим великолепием.

Попробуйте приготовить блюдо, специально созданное звездными шефами Режисом и Жаком Маркон (Regis & Jacques MARCON ***) для Кюве ЭМЕРА – арктический голец с вербеной, цуккини и лисичками:

https://youtu.be/uZuLxQjpjMc





 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110