НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
07.07.2021
Condrieu от Andre Perret – в топе лучших по версии  «Декантера»

8 июня в подписке премиум онлайн-версии журнала Decanter, одного из наиболее популярных и авторитетных винных изданий мира, вышла статья «Выдержанные Кондриё – как они развиваются: более 40 продегустированных вин».

Автор статьи Мэтт Уоллз (Matt Walls), постоянно пишущий для «Декантера» известный британский журналист и дегустатор убедительно развенчивает миф о том, что Кондриё со временем не развивается и его можно пить только молодым. 

Мэтт Уоллз объясняет свой интерес к теме выдержанных Кондриё таким образом: «Во время нескольких моих последних визитов в Кондриё одним из самых удивительных и запоминающихся открытий были старые винтажи. При этом я часто слышал и до сих пор слышу мнение, что Condrieu - это вино не для хранения, что оно не может улучшаться со временем. Я не раз пробовал случайно подвернувшиеся мне старые винтажи, даже 20-летние бутылки; это было поучительно и любопытно, но я хотел составить более полную картину того, как развивается это замечательное вино»…

Мэтт Уоллз продегустировал 40 образцов вин Condrieu от 17 разных производителей. Виноделы предоставили бутылки с 2019-м винтажом и, по крайней мере, 1 бутылку старого винтажа по своему выбору. Старые винтажи варьировались от 2014-го до 1998-го.

Condrieu от нашего партнера Andre Perret вошли в топ лучших вин, по результатам этого объёмного «расследования».

Condrieu "Chery" 2011 – 97 баллов.
Когда дегустируешь это вино вместе с винами 2019-го года, то ощущаешь, что оно - совершенно иное; однако, при этом оно абсолютно столь же свежее и восхитительное, как молодые миллезимы. Персиковые нотки в нем кажутся более зрелыми, также чувствуются травяные вкусы – лимонный тимьян и майоран. Среднетелое, нежно-сливочное, но отнюдь не жирное, очень свежее на вкус. Дуб прекрасно интегрирован. Великолепно сбалансированное и гармоничное вино. Прекрасное вино…Особое вино.

Дегустатор: Matt Walls, 15 мая 2021 г.

Condrieu "Chery" 2019 – 95 баллов.
Довольно высокий уровень летучих кислот способствует тому, что ароматы ощущаются особенно ярко. Кислотность вообще достаточно высокая в винах 2019-го года. Живые ароматы персиков, абрикосов, абрикосового нектара. Очень долгое послевкусие. Вино с четкой структурой, отлично сбалансированное и свежее, с интересным солоноватым послевкусием.

Дегустатор: Matt Walls, 15 мая 2021 г.

Хочется упомянуть, что тот же автор недавно также высоко оценил и другое вино от нашего партнера Andre Perret, Saint-Joseph "Les Grisieres":

Saint-Joseph "Les Grisieres" 2018 – 93 балла.
Жаркие миллезимы в принципе идут на пользу этому особому кюве Сен-Жозефа, и 2018-й год – как раз тот самый случай. Более роскошного, богатого, более концентрированного "Les Grisieres" мне до сих пор пробовать не доводилось. При этом оно отнюдь не страдает недостатком четкости структуры или расплывчатостью танинов. Дуб явственно присутствует, но он прекрасно интегрирован и гармоничен. Ароматический профиль с преобладанием лесных ягод свидетельствует о молодости этого вина. Алкоголь выше, чем в типичных, не столь жарких винтажах, но ощущается весьма органичным и хорошо сбалансированным.

Дегустатор: Matt Walls, 29 апреля 2021 г.


Хозяйство Andre Perret находится в регионе Долина Роны, в местечке Verlieu, в коммуне Chavanay, расположенной в 50 км к югу от Лиона. Хозяйство владеет на сегодня приблизительно 13 гектарами виноградников на правом берегу Роны, лучшими в своих аппеллясьонах.

Полное описание хозяйства и технические данные на представленные в нашем портфеле вина вы найдете на нашем сайте в разделе «Производители».

Мэтт Уоллз (Matt Walls)



 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110