НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
19.05.2022
Встречаем Мерло «LIU» от CASTELLO DEI RAMPOLLA!

Мы продолжаем расширять линейку вин от Кастелло деи Рамполла и представляем российским поклонникам этого великого тосканского производителя новое вино – «Лиу».

«Лиу» – это 100% Мерло из относительно молодых лоз, средний возраст которых составляет около 15 лет. Идея – создать вино, воплощающее в себе суть этого сорта винограда, отразить его чистоту, изящество, гибкость в сочетании с силой и телесностью. Вино с молодым и одновременно зрелым характером. Вино, являющееся выражением мощи и свежести уникальных почв хозяйства Кастелло деи Рамполла, обеспечивающих последовательное и оптимальное созревание винограда даже в годы сильной засухи.

Вино производится в небольших объемах, около 6000 бутылок в год.

По завершении 7-дневного процесса брожения при температуре не более 28º С, мацерация на кожице ягод винограда протекает в терракотовых (глиняных) амфорах и в цементных чанах в течение 20 дней. Перед бутилированием вино выдерживается 11 месяцев в амфорах, далее еще 6 месяцев в бутылках.

Вино отлично сочетается с дичью, красным мясом и выдержанными сырами.

94+ баллов по Паркеру

«Liu 2019 от Castello dei Rampolla – относительно новое вино (первый винтаж 2018-й), и это – чистое выражение Мерло. Вино изобилует разнообразными фруктовыми вкусами и ароматами, при этом четкость его структуры обеспечивает яркость и высокое качество его букета. Вино средней плотности, с огромным количеством летних свежих вишен, слив и других темно-лиловых фруктов. Невозможно не поддаться немедленно очарованию этого вина, его живому и яркому характеру.

Вы получите огромное наслаждение, выпив это вино прямо сейчас, или же вы можете подождать, пока оно завершит свою эволюцию в бутылке.

Хозяйство Castello dei Rampolla следует принципам органического и биодинамического виноделия в течение последних 30 лет, хотя и не уверена, что все произведенные бутылки имеют соответствующий сертификат».

Пить 2022-2038.

Monica Larner
7 октября 2021 г.

Robert Parker's Wine Advocate
Выпуск 1я неделя октября 2021г.



 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110