НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
19.10.2022
Marc de Bourgogne от Collet – ваше лучшее средство от осенней непогоды!

Портфель «Гаража» обогатился очень интересной новинкой: наши старинные друзья из Шабли, Domaine Jean Collet et Fils, выпустили собственный Мар де Бургонь.

Marc de Bourgogne от Collet изготавливается из 100% шардоне с собственных виноградников семьи - потомственных виноделов из Шабли, с 1792 года производящих вина высочайшего качества.

Дистилляция Мар де Бургонь – это традиция, восходящая к XVII веку.
В Бургундии называют «мар» (marc) все твердые частицы, которые остаются после прессования ягод винограда с целью получения из них сока для дальнейшего производства вина. Это кожица ягод, семечки и т.д.

«Мар де Бургонь» — это продукт, получаемый в результате дистилляции этого жмыха. Аппелласьон Marc de Bourgogne AOC существует с 17 марта 2011 года. Согласно закону аппелласьона, дистилляция должна завершиться до 31 марта года, следующего за годом сбора урожая. Дистилляция осуществляется в традиционных медных аламбиках (перегонных аппаратах) непрерывного действия. Спирты, получаемые таким путем, имеют крепость от 40% до 50%. Далее они выдерживаются 5 лет в традиционных дубовых бургундских бочках объемом 228 л (так наз. «piece»), благодаря чему напиток приобретает характерный красивый янтарный цвет. 

Дегустационные характеристики:
Напиток благородного янтарного цвета, что свидетельствует о длительной выдержке в дубе, с приятными фруктовыми ароматами (преобладают цитрусовые) и ощутимыми жареными нотками (влияние прожарки бочки). Устойчивое и очень приятное ароматическое послевкусие.   

Употребление и подача:
Мар де Бургонь может употребляться сразу же после бутилирования и храниться неограниченно долгое время.

Вы можете наслаждаться им при комнатной температуре как дижестивом, слегка подогревая его в ладони, как это любили делать предки современных бургундских виноделов. Или же вы можете дегустировать его со льдом, добавить по своему вкусу в коктейль и подать в качестве аперитива.

Охлаждение смягчает спирты, а тепло делает ароматы ярче. У каждого - свой способ наслаждаться этим старинным напитком!

Приглашаем продегустировать этот уникальный старинный напиток и оценить его выдающиеся вкусовые качества!



 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110