НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
29.12.2022
Gewurztraminer "Arenis" – новое вино из Альто Адидже к вашему новогоднему столу!

Мы продолжаем расширять линейку вин от нашего партнера КУРТАЧ и представляем новое вино – Гевюрцтраминер "Аренис".

«Аренис» – это 100% Гевюрцтраминер, происходящий с участков виноградников с экспозицией на восток, расположенных на высоте 300-400 метров над уровнем моря.
Ягоды подвергаются холодной мацерации непосредственно в прессе, затем в емкостях из нержавеющей стали при контролируемой температуре проводится процесс брожения, далее вино выдерживается на тонком осадке.

Название Arenis происходит от итальянского "arenaria rossa" – красный песчаник. Именно этот камень придает песчано-глинистым почвам виноградников с восточной экспозицией столь характерный для них яркий цвет. Виноградники, расположенные на юге Альто-Адидже, на высоте 300-400 метров над уровнем моря, считаются не только идеальным теруаром, но и родной средой обитания сорта Гевюрцтраминер, весьма требовательного к условиям произрастания.

Благодаря крайне низкой урожайности лоз ароматический букет вина сложен и разнообразен: розы, личи, жасмин, экзотические специи. Четкий минеральный стержень придает этому полнотелому вину продолжительную свежесть.

Аренис – очень выразительное, яркое, в то же время легко пьющееся вино с идеальным балансом мощности и элегантности.

Мы привезли в Россию Gewurztraminer "Arenis" 2021 – винтаж, заслуживший высокую оценку 90 баллов от журнала Falstaff – старейшего (издается с 1980 года) и самого престижного винно-гастрономического немецкоязычного журнала.



 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110