НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
24.07.2009

Michel et Stéphane OGIER и André Perret пополнили наш французский портфель изысканными винами Северной Роны:

 

Michel et Stéphane OGIER (Côte-Rôtie)

Молодой винодел Стефан Ожье, блестящий выпускник знаменитой Школы Энологии в Боне, сразу же по окончании учебы в 1997 году полностью принял на себя руководство семейной винодельней, в которой работал с детства, бок о бок с отцом, Мишелем Ожье.

С приходом Стефана к управлению всеми процессами в хозяйстве качество вин поднялось на еще более высокий уровень.

В 2009 году журнал Wine Spectator назвал его «одним из лучших молодых виноделов нового поколения этого динамичного аппелясьона», присудив его Côte-Rôtie, как базовому, так и кюве "La Belle Hélène" и "Lancement" самые высокие оценки.

 

Роберт М. Паркер квалифицировал винное хозяйство отца и сына Ожье как "исключительное» (outstanding), одно из лучших в аппелясьоне Côte-Rôtie: «Вина Ожье – возможно, самые ароматные, сексуальные, мягкие и, главным образом, – самые элегантные вина аппелясьона…» (Robert M. Parker, Jr. The World's Greatest Wine Estates, Simon & Schuster, NY, 2005).

 

Поместье занимает около 8 гектаров, из них 3 гектара – на лучших участках престижного Côte-Rôtie (из них 60% на Côte Blonde, 40% - на Côte Brune).

 

André Perret (Сondrieu, Saint-Joseph)

Андре Перре, чье винодельческое хозяйство площадью около 10 гектаров расположено чуть южнее, ниже по течению реки Роны, на территории Condrieu и Saint-Joseph, считается производителем наиболее глубоких вин в этих престижных апеллясьонах. Фамильное хозяйство Андре Перре, которым он управляет с 1982 года, также входит в число «исключительных» (outstanding), по Роберту М. Паркеру, который отзывается о винах в самых восторженных тонах: «Я с давних пор являюсь поклонником белых вин Андре Перре, входящих, по моему мнению, в число лучших вин Северной Роны. Действительно, они всегда великолепны, в не зависимости от миллезима, и отличаются сложными ароматами и богатейшей структурой, какие редко найдешь в аналогичных винах региона. Мне приятно отметить, что качество красных вин также неизменно улучшается, и красные Saint-Joseph представляют собой прекрасный успех хозяйства» (Robert M. Parker, Jr. Guide Parker des vins de France, Editions Solar, Paris, 2004).

 

Виноградники Андре Перре расположены на крутых склонах, террасами спускающимися к Роне, средняя высота которых – 250 метров. Каменные стены подпирают узкие полоски земли, на которых растут лозы, и не дают почве осыпаться. Абсолютно вся работа на виноградниках делается вручную, так как исключительная крутизна холмов (50%) делает невозможным применение машин.

 

 

В нашем ассортименте:

 

Michel et Stéphane OGIER

  • Côte-Rôtie / Кот-Роти 2006

  • Côte-Rôtie "Lancement" / Кот-Роти "Лансеман" 2005, 2006

  • Côte-Rôtie "La Belle Hélène" / Кот-Роти "Ла Бель Элен" 2005, 2006

 

Подробную информацию о винах Michel et Stéphane OGIER читайте в разделе «Производители».

 

André Perret

  • Condrieu / Кондриё 2007

  • Condrieu "Chéry" / Кондриё "Шери" 2007

  • Saint-Joseph "Les Grisières" / Сен-Жозеф "Ле Гризьер" 2007 (Красное вино)

 

Подробную информацию о винах André Perret читайте в разделе «Производители».













 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110