НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Производители
Производители
Weingut Keller. Rheinhessen. Germany
Вайнгут Келлер. Рейнхессен. Германия

С 2018 года нашу коллекцию украшает еще одно громкое имя: мы начали импортировать в Россию вина Клауса Петера Келлера. Непростые переговоры с великим производителем из Рейнхессена (Германия) увенчались успехом: знаменитый винодел назвал нашу компанию «Гараж» своим эксклюзивным импортером и дистрибьютором на территории Российской Федерации.

Компания «Гараж» - эксклюзивный импортер хозяйства "Weingut Keller" в России. Мы представляем в нашей стране замечательные вина этого выдающегося производителя.

Роберт Паркер еще в 2008 году присвоил винодельне Келлера звание «outstanding» *****, то есть высшую категорию своей классификации винных хозяйств.

В 2010 году авторитетный немецкий журнал essen-und-trinken.de писал: «Эксперты едины в своем мнении - Клаус Петер Келлер не только лучший винодел Рейнхессена, он, вне всякого сомнения, принадлежит к мировой элите производителей высококачественных вин».

В апреле 2017 года «Decanter» посвятил Клаусу Петеру Келлеру и его винному хозяйству обширную статью на четырех (!) разворотах, в которой, в частности, отметил: «…хотя винодельня Келлера более известна своими рислингами, все его три красных кюве из пино просто восхитительны, они – лучшие в Германии».

Хозяйство «Weingut Keller» расположено в престижном винодельческом регионе Германии Рейнхессен, в коммуне Флёрсхайм-Дальсхайм, лежащей в нескольких километрах к западу от города Вормс.

Хозяйство «Weingut Keller» - старинное семейное предприятие, основанное в XVIII веке. Мировую славу ему принес Клаус Петер Келлер, девятое поколение рода Келлеров.
Молодой винодел принял в свои руки бразды управления семейным хозяйством в 2001 году. Его путь на вершину мирового виноделия был стремителен, однако в основе этого успеха лежат усилия и труд многих поколений рода Келлеров. Далекий предок Клауса Петера, уроженец Швейцарии Иоганн Леонард Келлер бежал от смуты Великой Французской Революции в спокойную Германию. В 1789 году он обосновался в деревне Дальсхайм.  Иоганн Леонард Келлер купил землю по соседству с деревенской церковью и занялся сельским хозяйством, в частности, виноделием. Хорошие отношения с местным духовенством позволили ему приобрести участок площадью около 4 гектаров в местности "Dalsheim Hubacker". Сегодня это знаменитый терруар, классифицированный как «Grosses Gewachs» (аналог французского «Grand Cru»), его общая площадь составляет 35 гектаров. Верхний «Хубакер» (Oberer Hubacker), 25-30% которого составляют виноградники с юго-восточной экспозицией, до сих пор находится в монопольном владении семьи Келлер. Участок засажен на 95% рислингом. Этот изумительный терруар, почвы которого богаты останками доисторических организмов, с меловыми и известняковыми вкраплениями глубокого залегания, рождает зрелые, выразительные рислинги с филигранной фруктово-кислотной текстурой и тончайшей, благородной минеральностью.

"Dalsheim Hubacker" Grosses Gewachs – один из самых знаменитых немецких виноградников, так называемый «Paradelage», что значит «Образцовый, лучший теруар».  В 2000 году, чтобы подчеркнуть его значение для региона и для всего немецкого виноделия, на территории Верхнего Хубакера была воздвигнута 6-метровая башня из местного известняка, из которого и состоит почва этой местности. В семейной библии Келлеров сохранилась запись, сделанная Георгом Келлером (1841-1920 гг), в которой он упоминал о выдающихся качествах рислинга, выращенного на этом участке. 

Самые старые из сохранившихся бутылок с рислингом "Dalsheim Hubacker" Grosses Gewachs, хранящиеся в семейных погребах, относятся к послевоенным годам. Более старые вина не сохранились – их по достоинству оценили офицеры французских оккупационных сил, которые были размещены в поместье после войны.

Сегодня хозяйство производит около 100 000 бутылок вина в год. Площадь собственных виноградников составляет 15,8 гектаров. Лучшие теруары - "Dalsheim Hubacker", "Nieder-Florsheim Frauenberg", "Dalsheim Burgel", "Westhofen Kirchspiel". Средняя урожайность (намеренно очень низкая) составляет около 54 гектолитров с гектара.

Виноградники засажены следующими сортами винограда: белые - Рислинг, Вайсбургундер, Граубургундер, Сильванер, Ризланер, Хуксельребе; красные сорта - Шпетбургундер, Дорнфельдер.

На виноградниках семья Келлеров работает по самым строгим критериям качества и бережного отношения к окружающей среде. Сбор урожая – исключительно ручной, с тщательным отбором лучших ягод только идеальной степени вызревания. Брожение сусла проводится при низких температурах на натуральных дрожжах (то есть тех, что уже есть в самих ягодах), и длится от 8 до 10 недель, для сладких вин – до полугода. Вина, в зависимости от кюве, выдерживаются в стальных емкостях или в дубовых бочках.

Хозяйство «Weingut Keller» - член престижного Союза Немецких производителей качественных вин VDP (Verband deutscher Pradikatsweinguter), объединяющего около 200 лучших производителей вин в Германии.

















 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110