НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
15.07.2026
Новое вино от Ronco del Gnemiz - Chardonnay "а Ana Freire"

Расширяем линейку вин нашего давнего партнера из региона Фриули-Венеция-Джулия – знаменитого винодельческого хозяйства Ronco del Gnemiz.

Ronco del Gnemiz хорошо знакомо российским ценителям вин: наша компания Гараж работает с этим небольшим, но хорошо известным во всем мире винодельческим хозяйством, с 2006 года – уже двадцать лет.

Новое вино – 100% Шардоне, выращиваемое биодинамическими методами. Виноградник, площадью около половины гектара, расположен в Розаццо — местности, которую по праву считают настоящим «Гран Крю» зоны Колли-Ориентали-дель-Фриули. Фактически он состоит из двух смежных участков: лозы на одном из них были высажены в 1954 году, а на другом — в 2004-м.

Вино выдерживается 6 месяцев в барриках на тонком осадке, перед бутилированием фильтруется. Потенциал хранения: до 2036 года и дольше.

Chardonnay "а Ana Freire" отличается гармоничным, мягким, округлым телом. Это ярко-фруктовое, ягодное, сочное вино, хорошо сочетающееся с белым мясом птицы, различными терринами и паштетами, рыбой на гриле, сырами средней выдержки, морепродуктами и моллюсками, а также ризотто.

С 1964 года небольшое винодельческое хозяйство Ronco del Gnemiz, расположенное в живописной местности в непосредственной близости от Удине и ведущее свою деятельность с соблюдением принципов экологического земледелия, принадлежит семье Палаццоло. Нынешние владельцы — Серена Палаццоло и ее супруг Кристиан Патат — производят здесь вина неизменно высокого качества: самобытные, выразительные, выпускаемые в очень небольших объемах. Площадь виноградников составляет всего 6,5 гектара. Продукция винодельни неизменно получает высокие оценки винных критиков, что обеспечило ей международное признание.

Винодельня не раскрывает, кем была или является Ана Фрейр. Известно лишь одно: это имя вынесено на этикетку как посвящение, предваряемое буквой «a» — словно безмолвное «для тебя». В хозяйстве Ronco del Gnemiz вина зачастую носят имена значимых для владельцев людей: например, отца Серены, доктора Палаццоло (Dottore Palazzolo).

Виноградники, расположенные на юго-западных склонах, образцовая работа на винодельне получили сертификат агентства ERSA (регион Фриули-Венеция-Джулия), подтверждающий соблюдение высоких экологических стандартов. Летом жару смягчает свежий морской бриз; также для этого сезона характерны значительные перепады дневных и ночных температур. Весна обычно выдается теплой и влажной. Зимой, когда преобладает холодная погода с небольшим количеством осадков, Альпы служат надежной защитой для виноградных лоз. В зоне выращивания часто выпадают обильные дожди, однако их влияние сглаживается благодаря северному ветру бора (осенью и зимой) и бризу борина (поздней весной и летом). Почвы состоят преимущественно из глины и мергеля с включениями кальция.

Виноград, выращиваемый в хозяйстве, отличается высокой ароматикой и насыщенным вкусом. С ним обращаются максимально бережно, чтобы сохранить природные характеристики. Серена Палаццоло и ее команда не гонятся за модой в виноделии. Напротив, они годами бескомпромиссно совершенствуют свою продукцию и говорят о себе так: «Возможно, мы немного похожи на наши вина — строгие, но честные». Ronco del Gnemiz давно входит в число лучших винодельческих хозяйств северо-востока Италии.

Наслаждаемся летом с новым Шародоне от Ronco del Gnemiz!







 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110