НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
20.12.2011
Brunello di Montalcino Ugolaia 2005 – вновь «Пять гроздей»!

     Высшую оценку качества «Пять гроздей» получило брунелло Ugolaia 2005 от Дома Lisini  в недавно вышедшем из печати справочнике Duemilavini 2012. Этот гид ежегодно издает Ассоциация итальянских сомелье и потому он пользуется особой популярностью у профессионалов винного рынка и продвинутых любителей вина.
     Ugolaia – топовое брунелло одной из старейших дворянских семей Тосканы, обосновавшейся в Монтальчино в начале XVI века; оно носит имя небольшого (1.5 га) виноградника, отличающегося уникальными терруарными характеристиками. При плотности посадки  5.400 лоз на гектар с каждой лозы собирают в среднем 1 кг ягод, строго регулируя продуктивность своевременной обрезкой «лишнего» винограда. Благодаря этому оставшиеся ягоды получают концентрированный заряд полифенолов и красящих веществ.
     Семья Лизини практикует традиционную выдержку в больших бочках (от 11 до 20 гектолитров) из славонского дуба в течение не менее 36 месяцев и еще около полутора лет в бутылках. Благодаря столь бережному и терпеливому воспитанию Ugolaia не перестает поражать экспертов своим насыщенным и чистым ароматом с тонами вишни, горького шоколада, горящих поленьев, кожи в обрамлении нервных, чуть дымных минеральных оттенков; плотной и гибкой структурой с отлично интегрированными танинами дуба; сложным и благородным вкусом.





 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110