НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
01.10.2012
Долгожданные красные от Les Cretes

     Портфель компании «Гараж» пополнился тремя красными винами от лучшего производителя из Долины Аоста компании Les Cretes. Два вина из этой троицы могут по праву называться легендарными. Итак, по порядку:

Pino Nero 2011
     Представляет собой редкую версию из сорта Пино Нуар, сделанную без выдержки в бочке. После 6 месяцев воспитания в стальных резервуарах этот бургундец доставит удовольствие тому, кто выбирает яркое, сочное среднеплотное вино с типичным ароматом клубники, ароматических трав и красного грейпфрута. Оно не претендует на сложность и глубину, зато очарует свежестью, элегантностью и классом исполнения.

 

Fumin 2008
     Живая легенда Вальдостана, автохтонный бестселлер, каждый год завоевывающий признание экспертов. Только в этом году – Gold medal на престижном Decanter World Wine Awards 2012, а также 92 балла в Wine Advocate с такой характеристикой:
«Fumin 2008 года – это поразительное вино пропитано тонами фиалки, смолы, дыма и сладких темных вишен, которые все вместе создают какой-то невесомый  женский стиль с невероятной притягательностью. Это уникальное красное вино обладает великолепным внутренним парфюмом и шелковистым, полностью сформированным финалом, благодаря чему и возникает сказочный баланс».

 

 

Syrah Coteau La Tour 2010
     Это вино произвело маленькую революцию в законодательных структурах Долины Аоста.  Дело в том, что сорт Сира не был включен в список разрешенных красных сортов региона для получения статуса DOC. Константино Шаррер, владелец Les Cretes и один из пионеров сорта Сира в своем регионе,  вынужден был более десяти лет выпускать Syrah Coteau La Tour  как «столовое вино», однако высокие оценки, полученные во всевозможных гидах и в том числе «Три бокала» от Gambero Rosso в 2001 году во многом подвигнули чиновников от виноделия изменить отношение к Сира. С 2007 года Syrah Coteau La Tour, признанное одной из лучших сортовых версий Италии, выходит в категории DOC. У вина очень высокий рейтинг, достаточно сказать, что эксперт Wine Advocate присудил винтажу 2008 года 93 балла за «прохладную минеральную пронзительность тонов сладкой вишни, цветов, ментола и табака», за «энергию и драйв», и «настоящую индивидуальность».







 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110