НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
13.03.2007
Мэтр Пьемонта - великий Roberto Voerzio - предоставил компании Garage эксклюзивное право представлять свои вина в России.
       Roberto Voerzio считается, по единодушному мнению винных критиков и специалистов, суперзвездой Пьемонта: он производит одни из самых глубоких и насыщенных в Пьемонте Barbera а его известнейшие Barolo отличаются необычайной сложностью и комплексностью вкусовых нюансов и оттенков.
       Блестящая семейная команда, состоящая из самого Роберто Воерцио (Roberto Voerzio), его жены Пинуччиа (Pinuccia) и только что закончившего обучение в Милане сына Давиде (Davide), управляет делами этого небольшого (всего 8,66 гектаров), но столь успешного хозяйства. Роберто Воерцио унаследовал семейный бизнес в 1987 году. Виноделием начал заниматься в 1950-х годах еще его отец, Джакомо Воерцио (Giacomo Voerzio), но именно сын решился на реализацию сложного, медленного, требующего огромного терпения и упорства проекта по созданию винодельческого хозяйства высочайшего уровня. Роберто из года в год последовательного расширял отцовские земли, покупая или арендуя на долгий срок тщательно отобранные, только самые лучшие виноградники в окрестностях своего родного городка La Morra. C нескольких участков он производит Шардоннэ.
       Роберто, очень энергичный, веселый и остроумный, еще весьма молодой человек, не скрывает гордость, охотно демонстрируя свое передовое винное хозяйство и представляя свои прославленные вина. Среди своих коллег-конкурентов он слывет новатором, бесстрашно применяющим самые современные методы и технологии как на виноградниках, так и в виноделии, и – неизменно выигрывающим.
       Воерцио ферментирует свои вина только на дрожжах, содержащихся собственно в винограде, и помещает вина в новые бочки, изготовленные из лучших пород французского дуба. Он убежденный сторонник органических методов виноделия. Для удобрения растений он применяет исключительно навоз, распределяя его вручную, строго индивидуально для различных почв и в зависимости от состояния «здоровья» той или иной лозы. Чрезвычайно высококонцентрированные вина Роберто Воерцио – результат его безжалостного контроля урожайности. Обычно он оставляет на кустах лишь половину гроздей – 4-5 на лозу. В лучшие годы хозяйство производит чуть меньше чем 1 бутылку вина с лозы, а в дождливое, прохладное лето на эту бутылку идет урожай нескольких лоз.
       Его считают лидером среди производителей региона, и Роберто это заслужил: так, знаменитый винный критик Роберт М. Паркер называет его «абсолютным маньяком, бескомпромиссным перфекционистом, одержимым идеей достичь полной зрелости винограда…»
Вина Roberto Voerzio в нашем портфеле:
  • BAROLO La Serra 2001
  • BAROLO Brunate 2001
  • BAROLO Cerequio 2001
  • BAROLO Rocche dell'Annunziata Torriglione 2001
  • BAROLO Riserva Vecchie Viti Capalot/Brunate 2001 (производится только в лучшие года и только в формате магнумов, всего 1000 шт. в год)
  • BARBERA d'Alba Vigneto Cerreto 2004
  • BARBERA d'Alba Vigneto Pozza Annunziata 2003
  • Langhe Nebbiolo 2004
  • DOLCETTO d'Alba Priavino 2005
  • Merlot Vigneto Fontanazza 2004

 













 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110