НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
22.03.2013
Неспешное Grechetto от дикобраза из Лацио

     Grechetto "Poggio della Costa" 2011 от Sergio Mottura, нашего партнера в регионе Лацио, удостоено звания "Vino Slow" («Медленное Вино»).

     Эта высокая оценка присуждена винным справочником "Slow Wine guida 2013", ежегодно выпускаемым итальянским издательским домом "Slow Food Editore":

«Не хватает хвалебных слов, чтобы описать это вино…ароматический букет очень четкий, с нотками тропических фруктов, при дегустации на нёбе ощущения идеальной кислотности и полноты вкуса; вино с прекрасной структурой и долгим послевкусием».

("Slow Wine guida 2013").

    

     Винное хозяйство Серджио Моттура также заслужило самую позитивную характеристику:

«…репутация этого хозяйства непоколебима. Можно сказать, тверда как гранит, так как из года в год оно с завидной последовательностью демонстрирует высочайшее качество своих вин. Моттура как никто чувствует свой теруар и свой главный сорт, Грекетто, и производит современные, чистейшие вина, идеально выражающие уникальный этот теруар – невысокие холмы с почвой, рождающей четко структурированные и долгоживущие белые вина».

("Slow Wine guida 2013").

* "Slow Food Editore" - издательский дом, основанный в 1989 году с целью публикации книг и журналов, пропагандирующих идею «медленной еды», культуру гастрономии и качественных вин. Винам посвящен отдельный справочник -  «Slow Wine guida», отмечающий лучшие вина своего выбора званием «медленное вино» - «Vino Slow».



 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110