НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
23.10.2013
"Il Casale" 2012 – в тройке лучших соаве!

Soave Superiore «Il Casale» 2012 от небольшого семейного хозяйства Agostino Vincentini завоевало «Три бокала»  и вошло в тройку лучших соаве Италии урожая 2012 года по версии Gambero Rosso 2014.

В субботу 19 октября в Риме состоялась традиционная ежегодная презентация очередного, 27-го издания самого знаменитого и авторитетного справочника по итальянским винам Gambero Rosso 2014, который на этой неделе появился на прилавках книжных магазинов Италии.

2.360 винных хозяйств и 20.000 вин представлены в справочнике; 415 лучших вин Италии удостоились высшей оценки, получив престижные «Три бокала» («Tre Bicchieri»).

Soave Superiore "Il Casale" Vicentini уже в 4-ый раз получает «Tre Bicchieri», ранее «Тремя бокалами» награждались винтажи 2009, 2008 и 2007.

Soave Superiore Il Casale 2012

«Красивый светло-золотистый цвет; яркий и элегантный аромат с тонами полевых цветов, персика, яблока, миндаля, дробленых минералов; во вкусе подтверждение ароматов и усиление вибрирующей кислотности в обрамлении легких пряностей; довольно плотная структура с фруктовым эхом, отличный баланс и потенциал для выдержки».

«Нет никаких сомнений в том, что это хозяйство – точка отсчета для всех любителей соаве… "Il Casale" – это соаве, производимое в западной части аппелясьона, где в кюве используется только гарганега, без добавления других сортов. Жестко контролируемая урожайность и внимание к деталям, сбор только достигших идеальной зрелости ягод – в результате получается вино с выразительными,  богатейшими ароматами и плотным вкусовым букетом, поражающее своим ярким, гармоничным и аппетитным финалом».
                                                                                                         (Gambero Rosso 2014).

Напомним также, что Il Casale не выдерживается в барриках, сохраняя, таким образом, сортовую и жанровую чистоту.

Кроме того, 4-й год подряд «Два Бокала» получает и другое (базовое) соаве от Вичентини - «Soave "Terre Lunghe"».







 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110