Мы привезли в Россию коллекцию канадских айсвайнов от Pillitteri - самого крупного в мире производителя этих редких и столь ценимых вин.
Винодельческое хозяйство, основанное и до сих пор принадлежащее и управляемое семьей Пиллиттери - выходцев из знойной Сицилии, находится в самом центре винодельческой области Ниагара, в городе Ниагара-он-зе-Лейк.
Айсвайн (дословно «ледяное вино») – удивительный, изысканный продукт, настоящий дар Матери Природы. Это особое сладкое вино, производимое из ягод, замерзших на лозе естественным путем, и подвергнутых прессованию прямо в замороженном виде. Микроклимат провинции Онтарио, и особенно региона Ниагары, уникальным образом подходит для создания таких вин.
Полученное из замерзших ягод вино обладает высоким содержанием натуральных сахаров, низким уровнем алкоголя, имея при этом интересную, яркую кислотность – что особенно важно. Это интенсивно сладкое и необычайно ароматное вино. Айсвайны Пиллиттери имеют уникальную, очень разнообразную вкусовую и ароматическую палитру - от медовых, персиковых вкусов до ноток тропических фруктов, например, манго. Пиллиттери производят айсвайны в соответствии со строжайшими стандартами качества VQA (Vintner's Quality Alliance) – это признание того факта, что их вина отвечают высочайшему, максимально возможному уровню качества, какое только можно достичь. Айсвайн – одно из наиболее гурманских, изысканных, прославленных вин мира, и одновременно одно из наиболее трудоемких и сложных в производстве. Экстремально низкие температуры, при которых собирается урожай, грубая сила, требуемая во время прессования ягод для получения максимально возможного количества ценнейшего сока, строгие требования к процессу ферментации – все это удивительным образом контрастирует с мягким, нежным, обволакивающе-соблазнительным, ярко-интенсивным вкусом вина. Длительное, как будто бесконечное, объемное и многослойное послевкусие айсвайна дарит нам просто божественное наслаждение.
Неизвестно, кому первому пришла в голову идея выдавить сок из замороженных ягод и сделать из них вино. Мы можем только мысленно поблагодарить тех неизвестных нам и истории людей и….наслаждаться айсвайнами.
В нашем ассортименте:
• Vidal Icewine Pillitteri / Видаль Айсвайн Пиллиттери • Riesling Icewine Pillitteri / Рислинг Айсвайн Пиллиттери • Cabernet Franc Icewine Pillitteri / Каберне Фран Айсвайн Пиллиттери • Cabernet Sauvignon Icewine Pillitteri / Каберне Совиньон Айсвайн Пиллиттери |
|