НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
09.06.2014
Снова Золото! CRUOR на Challenge International du Vin

     Вино CRUOR 2008 нашего приоратского партнера Casa Gran del Siurana было награждено золотой медалью на конкурсе Challenge International du Vin, состоявшемся в Бордо 4-5 апреля 2014.

     Challenge International du Vin – это старейший и один из наиболее престижных и авторитетных международных винных конкурсов. В 2014 году он состоялся в 38-й раз. Более 500 вин из 38 стран мира были продегустированы и оценены более 800 профессионалами и опытными ценителями вин.

     CRUOR изготавливается из винограда, выращиваемого исключительно на винограднике Финка Ла Фредат, размещенного на террасах крутых горных склонов, на различных высотах с различной экспозицией. Специфика расположения позволяет выращивать разные сорта винограда, обеспечивая каждому сорту необходимые именно для него условия. Почвы, преимущественно сланцевые, типичные для Приората, придают вину яркий минеральный характер. CRUOR 2008 – бленд гарнача негра, каберне совиньон, сира и кариньена, выдержанные 14 месяцев во французских дубовых бочках (50% бочек – новые, 50% - второго года использования). Цвет вишнево-красный. Букет отличается интенсивными ароматами красных и черных лесных ягод, слив, миндаля.
Вкус вина мягкий и округлый, со зрелыми, элегантными танинами. Хрустящая, свежая кислотность. Хорошая минеральность. Элегантное, отлично сбалансированное вино. Послевкусие длительное, с ароматами клубники и малины.

CRUOR



 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110