НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
24.12.2007
Cantina TRAMIN (Alto Adige, Italy) представляет в России свои великолепные сепажи и купажи.

Винодельческое хозяйство Трамин расположено в сердце итальянской провинции Альто-Адидже (Alto-Adige), одном из живописнейших регионов Италии. Культура виноделия существует здесь еще с до романских времен. Великолепные альпийские склоны с хорошей солнечной экспозицией создают уникальные микроклиматические условия для выращивания винограда. Здесь континентальный климат с суровыми, снежными зимами и жарким, засушливым летом. Кроме того, даже жарким летом велики перепады дневной и ночной температур (высота виноградников над уровнем моря составляет от 250 до 700 м). Все эти особенности определяют столь характерный, неповторимый вкус местных вин.

 

В течение более семи веков, до 1919 года, эта провинция являлась частью Австрии. Ее историческое название – Южный Тироль (Südtirol). После поражения Австро-Венгерской Империи в Первой Мировой Войне провинция была аннексирована Италией, что вызвало крайнее недовольство и сопротивление местного немецкоязычного населения. И сейчас подавляющее большинство населения провинции считают родным немецкий язык (вернее, его южно-тирольский диалект) и носят немецкие имена. Сегодня провинция Альто-Адидже (Южный Тироль) является частью Итальянской Республики, в которой оба языка – итальянский и немецкий - являются официальными. Эта историческая особенность также оказывает влияние на характер вин, не совсем итальянский.

 

Келлерай Трамин (в итальянском варианте – Кантина Термено) – это кооператив, добровольное объединение винодельческих хозяйств. Такая форма хозяйствования является исторической особенностью региона: большинство винных хозяйств в Альто-Адидже работают как сельскохозяйственные кооперативы.  

Трамин – один из первых кооперативов, созданных в Южном Тироле, и один из старейших. Его основал в 1898 году выдающийся местный общественно-политический деятель Кристиан Шротт (Christian Schrott), настоятель прихода в коммуне Трамин, являвшийся также депутатом Австрийского Парламента от этого региона. Вплоть до начала Первой Мировой Войны кооператив был одним из крупнейших поставщиков вин на рынки Австро-Венгрии, Германии и Швейцарии.

 

Сегодня кооператив объединяет 280 винодельческих хозяйств, чьи виноградники занимают более 230 гектаров, в основном на территории коммуны Трамин, а также в близлежащих коммунах. В подавляющем большинстве это небольшие семейные винные хозяйства, из поколения в поколение веками выращивающие виноград на своей земле. Их деятельность строжайшим образом вплоть до мельчайших деталей  контролируется центральным руководством кооператива, задачей которого является обеспечение безупречного конечного качества продукции, решение всех организационных и административных вопросов, а также маркетинг и сбыт. Чрезвычайно важна роль главного энолога: Вилли Штюрц (Willi Stürz) является одним из известнейших современных итальянских специалистов. В 2004 году Вилли был назван Энологом Года престижным справочником по итальянским винам «I vini d'Italia del Gambero Rosso & Slow Food». Как единодушно признают винные критики, Вилли создает уникальные в своем роде вина, тонко понимая, чувствуя и принимая во внимание всю специфику своего родного края – своеобразный микроклимат и почвы предгорий Альп, этнико-исторические особенности характера местных виноделов.

 

Трамин производит обширную линейку красных и белых вин, как из международных сортов винограда, так и из местных сортов.

Красные вина отличаются разнообразием своих неповторимых характеров – жизнерадостный, игривый Vernatsch (Фернатч), величественный, элегантный Blauburgunder (Блаубургундер), специфический местный Lagrein (Лаграйн), и другие.

Белые вина, сложные, комплексные, ароматные - пленяют своей свежестью и пряной остротой.

Богатый выбор различных вин способен удовлетворить любой вкус, и стать прекрасным сопровождением как дружеской вечеринке, так и изысканному светскому обеду или романтическому ужину.

Подробную информацию о винах Tramin, вы можете посмотреть в разделе «Производители».











 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110