НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
27.06.2014
Бароло от Роберто Воерцио, которое ждали 10 лет!

     Мы привезли в Москву бароло, о котором в последние 10 лет говорил весь винный мир, с нетерпением и азартом ожидая его выход на рынок  - Barolo Riserva 10 Anni "Fossati Case Nere"  Roberto Voerzio 2003. Еще в 2003-м году Роберто Воерцио сказал, что это будет совершенно особое, ни с чем не сравнимое вино, не похожее даже на его «обычные» бароло, составившие его мировую  славу. Тогда же он объявил, что вино поступит в продажу не ранее 2013 года. И вот 10-летнее бароло от великого  Роберто Воерцио, «Бога Бароло из Ла Морры», как его называют мировые винные критики, наконец, в продаже.
Вот что пишет о своем необычном вине его творец, непревзойденный Роберто Воерцио:
     «Год 2003-й был очень  жарким и засушливым. Летние температуры доходили до 35-38 C°, а осень отличалась продолжительной теплой и сухой погодой (около 30 C°). Дожди практически не выпадали. В результате столь экстремальных погодных условий вина уже с самого начала характеризовались высоким естественным содержанием алкоголя и некоторой перезрелостью.
Что касается нашего хозяйства, традиционно низкая урожайность наших лоз (15-16 гектолитров с гектара) и наши методы работы на виноградниках, которые всем вам уже хорошо известны,  позволили нам получить отличные и, прежде всего, чрезвычайно долгоживущие вина.
     Два виноградника - Fossati и Case Nere – расположены на одном из лучших, фантастических холмов нашей деревни La Morra, и граничат с виноградниками Cerequio и La Serra. Мы смогли получить округлое, шелковистое вино с великолепной структурой и сладостью, при этом ни в малейшей мере не тяжелое, с очень сложными ароматами красных ягод и фруктов, c цитрусовыми нюансами, с нотами роз и пряных трав.
     Это вино станет сюрпризом для многих из вас. Мы пробовали его много раз за все эти годы, что оно выдерживалось в наших подвалах, и каждый раз думали о том, что каждый настоящий ценитель вина должен за свою жизнь хоть раз попробовать такое вино!»

                                                                                                            ROBERTO VOERZIO
                                                                                                          LA MORRA, PIEMONTE

Barolo Riserva 10 Anni

 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110