НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
18.09.2014
Высокая простота Claude Dugat

     Эксперт Wine Advocate Нил Мартин опубликовал результаты недавней дегустации последних винтажей бутикового бургундского хозяйства Claude Dugat. Свои удивительные шамбертэны Клод Дюга создает из ягод, прошедших тройную селекцию, долго выдерживает на мезге при довольно низкой температуре, чтобы вытянуть из кожицы винограда максимум ароматических оттенков. Признанный мастер не признает фильтрации и осветления, добиваясь самоочищения вина с помощью долгой выдержки в бочках. Итак:

Bourgogne 2012 - (87-89) баллов

Bourgogne Rouge 2012 происходит из винограда трех участков, главным образом "Les Genevrieres", и выдержано в неновых бочках, демонстрируя легкий, но четко очерченный букет с тонами кислой красной вишни и с примесью свежей земляники. Нёбо хорошо уравновешено кислотностью; послевкусие во власти красной вишни. Прекрасное вино.


Gevrey-Chambertin 2011 – 89 баллов

Gevrey-Chambertin 2011 прошел выдержку в уже использованных (50%) и новых бочках (50%). У вина чистый и при этом сконцентрированный букет, который открывается тонким, почти робким дыханием, но затем распахивается на всю глубину вплоть до оттенков высушенных цветов. Нёбо очень гладкое и гармоничное. Весьма впечатляющий вес для уровня Village Cru. У вина нет претензий на звание «сложный шамбертэн», но оно хорошо сфокусировано и уже просится быть отведанным. Пить 2014-2019+.


Gevrey Chambertin 2012 - (89-91) баллов

У вина чистый, неяркий букет с оживающими тонами черной смородины и малины, нотками холодного камня и моря. Нёбо средней плотности с устойчивыми танинами, хорошей глубиной и сущностью Village Cru. Влияние бочки минимальное, но с приятным акцентом на финише. Дайте этому вину еще год выдержки в бутылке и вы получите настоящий шамбертэн Village Cru.


Gevrey Chambertin 1er Cru 2011 – 90 баллов

Вино, отчасти выдержанное в новом (50%) дубе, по мере аэрации открывается яркими цветочными тонами мелкой темной вишни, бергамота и ванильных стручков. По сравнению с вилляжным собратом Жевре-Шамбертэн показывает более весомые нёбо и хребет. При этом вино остается томным, даже беспечным, имея опору в виде прекрасных, плотно сплетенных танинов, которые обеспечивают чувственное послевкусие с нотками дикой земляники и чернослива. Очень хорошее вино. Пить 2014-2020.


Gevrey Chambertin 1er Cru 2012 - (92-94) баллов

«Нос» отмечен превосходной минеральностью, ставящей этот шамбертэн на уровень выше вилляжного собрата. По мере аэрации появляется очаровательный женский аромат сухой розы. Нёбо средней плотности с великолепными танинами – женскими, отлично сфокусированными и слегка напряженными в финале. Гармоничное и изящное вино, но в этом году, увы, только 4 бочки.


Charmes Chambertin 2011 – 92 балла

Из трех Grand Cru Клода Дюга у этого вина самый типичный для Charmes букет с живыми ароматами темной вишни, черники и айвы, пропитанными свежестью сорбета. Среднеплотное нёбо, немного сжатое вначале, позже округляется и демонстрирует превосходные танины, наполненные ягодной сочностью Пино Нуара. Вино в данный момент еще находятся под влиянием нового (100%) дуба, хотя в целом все сбалансировано и отлажено. Три-четыре года выдержки в бутылке дали бы вину обрести полную гармонию. Пить 2016-2025.


Charmes Chambertin 2012 - (94-96) баллов

Charmes-Chambertin Grand Cru 2012 происходит с участка площадью 0.25 гектара. У вина сильный морской «нос», столь интенсивный и выраженный, что с легкостью перекрывает аромат новой бочки. Нёбо со средним телом и сатиновой текстурой; точно выверенная кислотность, танины дуба отлично вплетены в сорбетную свежесть гармоничного финиша. Это одно из самых ярких вин с этого виноградника

Нил Мартин

Bourgogne

Gevrey-Chambertin

Gevrey Chambertin 1er Cru

Charmes Chambertin

 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110