НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
15.01.2008
В нашем ассортименте итальянская новинка: Serafini e Vidotto (Veneto, Italia).

Винодельческое хозяйство Serafini e Vidotto находится в итальянской провинции Венето, рядом с городком Нервеза делла Батталья, на расстоянии менее часа езды на автомобиле от Венеции. История хозяйства началась в 1986 году, когда два молодых энолога, два друга Франческо Серафини и Антонелло Видотто совместно приобрели старинные виноградники, окружавшие развалины древнего монастыря Abazia di Nervesa («Нервезское Аббатство»). Монастырь (сначала цистерианский, затем бенедиктинский) был основан в IX веке, и вплоть до его разрушения во время Первой Мировой войны, монахи занимались виноделием. Впрочем, культура виноделия существовала на этой земле с гораздо более ранних времен, с до романских, о чем свидетельствуют археологические раскопки и древние хроники.

Франческо Серафини и Антонелло Видотто задались целью возродить древнее монастырское винодельческое хозяйство в том виде, как оно существовало до разрушения аббатства во время военных действий 1918 года. С помощью старинных карт они начали воссоздавать изначальный, довоенный ландшафт, перестраивать виноградники так, как они существовали при монахах. Процесс возрождения винодельческого хозяйства продолжается до сих пор.
Особое внимание новые хозяева уделяют возрождению генетического наследия, активно занимаясь развитием и селекцией клонов местных виноградных лоз.

Местность, в которой расположено винное хозяйство, обладает чрезвычайно благоприятными для выращивания винограда условиями. Все виноградники имеют южную солнечную экспозицию. Каменистые почвы обеспечивают прекрасный естественный дренаж и добавляют винам приятную, характерную минеральность. Температурные суточные перепады – одна из основных специфических особенностей местности, расположенной относительно близко к морю и в то же время подверженной прохладным ночным ветрам со стороны гор Монтелло (Montello) и долины Пиаве (Piave), также влияют на характер вин, придавая им яркую ароматность в сочетании с хорошей, уравновешенной кислотностью.

Хозяева винного поместья – приверженцы органических методов виноделия. Тщательно поддерживая естественный вегетативно-почвенный баланс местности, они используют на своих виноградниках исключительно органические удобрения.

Для производства вин используется только собственный виноград, выращенный в хозяйстве. Сбор урожая – полностью ручной; собранные ягоды хранятся отдельно, отсортированные по микрозонам, определенным участкам, степени зрелости и уровню качества. Работа в винодельне подчинена главной задаче – сохранить и оптимальным образом выразить специфику этой древней земли, отразить в винах ее неповторимый характер.

В хозяйстве заканчивается строительство современного, оборудованного с учетом всех современных требований технологического комплекса, включающего в себя новую винодельню, подвалы для выдержки и хранения вина, а также все другие необходимые сопутствующие службы. Особое внимание уделяется тщательной винификации, с соблюдением всех современных норм и технологий. Строжайшему контролю подвергается качество и санитарное состояние бочек для выдержки вина, «парк» которых ежегодно обновляется.

Каждый технологический процесс, как на виноградниках, так и в винодельне и в подвалах, лично контролируется владельцами винного хозяйства.

Подробную информацию о винах читайте в разделе «Производители».















 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110