НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
21.01.2015
Stonyridge держит планку

Эксперт Wine Advocate Лайза Перротти-Браун опубликовала результаты обширной дегустации новозеландских вин, в том числе прославленной винодельни Stonyridge, которой, как известно, удалось сравняться качеством и славой с великими бордоскими шато. Итак:

Larose 2013 – 94 балла
Бордоский бленд, преимущественно Каберне Совиньон, обладает глубоким гранатово-фиолетовым цветом, молодым, сдержанным «носом» с тонкими нотками красной и черной смородины, ягод шелковицы, слив, с намеком на оттенки кедра, грифеля, земли и фиалок, а также гвоздики. Довольно крепкое и мускулистое нёбо с большим запасом плотно упакованных фруктов с опорой на стойкие мелкозернистые танины и живую кислотность, благодаря чему вино демонстрирует очень долгое послевкусие.


Larose 2012 – 92 балла
Цвет от среднего до глубокого гранатово-фиолетового, «нос» немного закрыт, хотя отмечен тонами красной сливы, черники и оттенками сухих средиземноморских трав, древесной коры и земли. Среднеплотное и более элегантное, чем обычно, а также не перегруженное фруктами и не столь вяжущее на нёбе, но при этом с долгим и сложным послевкусием.


Larose 2010 – 94 балла
Гранатовый цвет с фиолетовым оттенком. Отменно зрелый аромат с классическими бордоскими тонами ежевики, смородинного ликера, сигарной коробки, ладана и легкого фруктового попурри. Склонная к полноте текстура со множеством фруктовых оттенков, строгих и плотных танинов; долгое послевкусие.

 
Larose 2009 – 91 балл
Гранатовый цвет, сладковатый аромат с тонами кожи седла, йода, ягодного конфитюра, пирога и кедровой древесины. Среднеплотная текстура с обилием тонов зрелых фруктов, плотные танины, долгое послевкусие.


Larose 2008 – 93 балла
От среднего к глубокому гранатовому цвету; отменно созревший аромат с тонами чернослива, вишневки, и красносмородинного желе с нотками  сандалового дерева, кожи и вяленого мяса. Во вкусе обилие фруктовых оттенков, активных благодаря живой кислотности, крепким танинам, обеспечивающим долгое послевкусие.


Larose 2007 – 92 балла
Гранатовый цвет, глубокий аромат мяты, обрамляющий теплое ядро из тонов смородины, черного шоколада и корицы. Среднеплотное нёбо с мощным хребтом очень плотных танинов и яркой кислотности; долгое послевкусие.


Pilgrim 2013 - 91+ балл
Бленд сортов Сира, Мурведр и Гренаш демонстрирует темный гранатово-фиолетовый цвет и ароматный «нос» с тонами черной вишни, фиалки и роз, обрамляющие нотки ванили, тостов, корицы и перченого салями. Хорошо структурированное вино с устойчивыми, зернистыми танинами и живой кислотностью, фруктовое, пряное, с длительным вкусом.

 
Lunar Negra Malbec 2013 - 92+ балла
Глубокий гранатово-фиолетовый цвет, великолепный «нос» с теплыми тонами красной смородины, вишни, черной малины с нотками жареных специй, лаванды и ванили. Склонная к полноте текстура, наполненная оттенками красных ягод, специй; строгие, зрелые танины, обеспечивающие долгую длительность вкуса.

Лайза Перротти-Браун

Larose

Lunar Negra Malbec

 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110