НОВОСТИ О КОМПАНИИ АССОРТИМЕНТ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЧАСТНЫМ КЛИЕНТАМ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВАКАНСИИ КОНТАКТЫ  
Garage Wine & Spirits >> Новости
Новости
12.03.2015
Barbaresco 2010 от Cantina del Pino - 94 балла от Роберта Паркера

По результатам последней дегустации, проведенной экспертом "Wine Advocate" Моникой Ларнер, Barbaresco 2010 Cantina del Pino заслужил высокую оценку 94 балла.

Мы от души поздравляем с этим успехом Ренато Вакка – основателя, владельца, а также главного винодела этого молодого, но уже прославившегося своими исключительными винами хозяйства.

«Барбареско 2010-го года – это что угодно, но не базовое барбареско, говорит Ренато Вакка. Оно произведено из винограда, собранного в областях Барбареско и Нейве, причем ягоды подверглись тщательному отбору. Вино отличается светлым гранатовым цветом и демонстрирует совершенно бургундские ароматы лесных ягод, полевых васильков и свежих пряностей. В послевкусии улавливаются тонкие, нежные нотки жареных кедровых орехов. Ягоды, собранные в Нейве, привносят в букет вина мощь, вес и цвет. Виноград из окрестностей городка Барбареско придает элегантность и утонченность. Вино не осветляется и не фильтруется. Пить: 2017-2028.

Ренато Вакка выпускает свое барбареско в продажу на год позже своих соседей-виноделов, и он в восторге от 2010-го винтажа… Я посетила хозяйство Ренато прекрасным весенним днем, когда его пожилой отец, забравшись на стремянку, собирал черешню в саду.  

Семья Вакка ранее продавала виноград кооперативу Produttori del Barbaresco, до того как в 1997 году Ренато основал собственное винное хозяйство Cantina del Pino. Новая винодельня была построена в 2000 году, а в 2005 году Ренато выпустил новое крю барбареско – Альбезани, в качестве дополнения и контраста к крю, которым он прославился ранее – Барбареско Овелло. Сегодня Ренато выращивает виноград на пяти сингл-виньярдах в Нейве и Барбареско (Стардери, Альбезани, Галлина и Овелло) и выпускает три типа барбареско».

eRobertParker.com #213

Обратите внимание - Barbaresco 2010 Cantina del Pino есть в наличии  у нас на складе в Москве и в наших бутиках!

Моника Ларнер





 

© 2005 "Garage Wine & Spirits"
Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Москва, ул. Пятницкая, д.33-35, стр.4
Тел.: (495) 937 7110